8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдаче удостоверения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моей маме отказано в выдаче удостоверения, подтверждающего право на меры социальной поддержки в соответствии со статьей 21 ФЗ " О ветеранах", так как согласно представленными документами (заявление, справка с места жительства, паспорт РФ с пропиской, отметка ЗАГСа, свидетельство о смерти мужа, свидетельство о заключении брака, удостоверения ветерана боевых действий, справка о подтверждении, что папа действительно ветеран боевых действий, свидетельство о смерти мужа) оснований нет. Я не совсем поняла все же на основании какой статьи или на основании какого документа было отказано маме. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.

17 ноября 2014, 18:44, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моей маме отказано в выдаче удостоверения, подтверждающего право на меры социальной поддержки в соответствии со статьей 21 ФЗ " О ветеранах", так как согласно представленными документами (заявление, справка с места жительства, паспорт РФ с пропиской, отметка ЗАГСа, свидетельство о смерти мужа, свидетельство о заключении брака, удостоверения ветерана боевых действий, справка о подтверждении, что папа действительно ветеран боевых действий, свидетельство о смерти мужа) оснований нет. Я не совсем поняла все же на основании какой статьи или на основании какого документа было отказано маме. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Заранее огромное спасибо.

Евгения

Пожалуйста, сбросте сюда скан ответа, попробуем разобраться.

17 ноября 2014, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Очень не плохо было бы увидеть скан документа которым было отказано в предоставлении льгот.

Вполне вероятно, что ваша мама не подпадает под категорию граждан которым положены льготы. Если выложите скан то более подробно смогу ответить.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 19:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать в суд о признании незаконным отказа в выдаче удостоверения ветерана боевых действий?
В 1986 году я была командирована в республику Афганистан от Псковского военного госпиталя сроком на 1 год - госпиталь - это в/ч 41557, в 1992 году мне выдали удостоверение ветерана боевых действий, которое я потеряла и обратилась в комиссию по выдаче удостоверения, чтобы мне выдали нового образца, взамен утраченного. В комиссию предоставлены следующие документы: выписка из приказа командира в/ч 41557 о командировке с указанием номера директивы ГШ МО СССР, справка из в/ч п/п 73976 - 834 госпиталь особо опасных инфекций в Афганистане, служебная характеристика из ДРА, выписки из медицинской книжки, ксерокопия служебного паспорта, удостоверение к медали "От благодарного афганского народа", ксерокопия почетной грамоты Министерства здравоохранения к 25-летию вывода из Афганистана, архивные справки. В справке из ДРА указано, что я пробыла в командировке 1,4 месяца, вернулась на свое рабочее место. Отказ комиссии основывается на запись в трудовой книжке, которая гласит, что я принята в в/ч 41557 и уволена по собственному желанию. Так вот в отказе дословно:--- В СООТВЕТСТВИИ С ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ УВОЛЕНА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ( УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ПРИ НАПРАВЛЕНИИ НЕ ОТРАБОТАН)"------ а запись относиться к в/ч 41557 Псковский военный госпиталь.Вот как-то так.В комиссии не удосужились даже сравнить номера в/ч. Нужно подать в суд. В какой? Городской, мировой, еще какой-то и как правильно сформулировать предмет иска.
26 сентября 2017, 20:17, вопрос №1762875, Ираида, г. Псков
1 ответ
Социальное обеспечение
Как проверить законность отказа в выдаче удостоверения ветерана труда?
Здравствуйте, я пенсионер МВД по выслуге лет общее 22,9 лет, имею награды, подходящие для выдачи удостоверения Ветеран труда. Сегодня получил отказ в выдаче удостоверения, по причине нет стажа 25 лет, хотя в законе написано: Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин ИЛИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. Законно ли это?
15 августа 2017, 11:18, вопрос №1724712, Владимир, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Ввозможна ли повторная подача документов при отказе в выдаче удостоверения многодетной семьи?
В августе 2016 ОСЗН отказал в выдаче удостоверения многодетной семьи. Решение ОСЗН, разъяснений не содержит. Формулировка "у заявителя отсутствует право". Сроки обжалования решения в суде пропущены. Вопрос: 1. Могу ли я сейчас подать новое заявление на выдачу удостоверения в ОСЗН ? и в случае отказа обжаловать новое решение в суд?
03 августа 2017, 14:46, вопрос №1714430, Иван, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи в Московской области по причине того, что отец прописан в Москве?
Отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи по причине того, что отец прописан в Москве. Трое детей зарегистрированы по одному адресу с матерью, там же временная регистрация отца. Органы соцзащиты объясняют отказ недавним распоряжением Губернатора Московской области Воробьева, согласно которому для получения Удостоверения многодетной семьи все (!) ее члены должны быть прописаны в Московской области. Если подавать иск в суд, велики ли шансы положительного решения, и в какой суд тогда имеет смысл подавать? В Московской области или лучше в другом регионе?
03 февраля 2017, 23:31, вопрос №1525435, Антон, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Выдача удостоверения ветерана боевых действий
Здравствуйте, прошу Вас помочь. Не могу получить удостоверение ветерана боевых действий. Начну с начала. Я проходил службу в период 2001-2003 год. В/ч 6779. В составе 46 оброн. Пункт постоянной дислокации в г. Урус-Мартан. В начале 2002 года, был в 1рон, она находилась удаленно временно в поселке гойты. После полу года в саперной роте. Выходов по инженерной разведке очень много, но выплат и приказов о фактическом участии нет(не буду рассказывать как закрываются те самые дни). По окончанию службу было четыре суда, хотел отсудить боевые, в процессе приходили запросы что вообще не служил и т. д. В итоге на последнем заседании в Чечне, в ханкале то ли в Грозном не помню, снова отказ и потеряли все документы, где у меня были справки о доп. Пае как док-во боевых походов. Никакие документы не вернулись, сказали что отправляли и на этом все. По истечении периода времени, пошел в местное УВД где сделали запрос в часть, там у меня служил товарищ немного помог и сделали ответ что наконец то я служил только в приказ о боевых выплатах меня нет, на чём мне и отказали в выдаче удостоверения, ссылаясь что ВБД выдается только при фактическом участии, если даже будет 1 день. Прошу, если можете помогите в выдаче удостоверения
28 марта 2015, 02:39, вопрос №780211, Николай, г. Красноярск
27 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014