8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о приватизации

Здравствуйте.в детстве родители записали меня в приватизацию, сейчас оформляются квартиру и хочу еёприватизировать,но справку о том что я участвовал в приватизации в ннедееспособным возрасте не дают?правомерно ли это?моему ребёнку год можно ли оформить на него?спасибо

17 ноября 2014, 18:28, Маргарита Позднякова,
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не понятно зачем Вам эта справка, как только Вам исполнилось 18 лет у Вас повторно возникло право на приватизацию

17 ноября 2014, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Что делать, если несовершеннолетний выписан до приватизации?
В 2006 году из неприватизированной квартиры одновременно со своим отцом был выписан, снят с регистрации шестилетний ребенок (племянница нынешней квартиросъемщицы Светланы). Эта племянница со своим отцом зарегистрировались в другой квартире, приватизированной. В начале нынешнего года эту неприватизированную квартиру Светлана пыталась приватизировать. Но ей выдали такую справку о составе семьи, где написано, что в этой квартире была до 2006 года зарегистрирована ее племянница (в день выдачи справки ей было 17 лет), в 2006 году снята с регистрации по другому адресу. Хотя за месяц до выдачи этой справки Светлане выдали там же такую же справку, но племянница в ней не значилась, упомянута не была. В отеле приватизации, увидев справку с вписанной племянницей, Светлане сказали, что племянницу тоже надо включать в приватизацию, дать ей долю в квартире, после чего Светлана от идеи приватизировать квартиру отказалась. Прав ли отдел приватизации в том, что надо включать в приватизацию, выделять долю этой племяннице? В июне 2017 года ей исполнилось 18 лет. Теперь ее не будут вписывать в справку? В ордере ее нет, в договоре соцнайма нет (и не было и в начале года, года Светлана пыталась приватизировать квартиру). Если Светлане удастся сейчас приватизировать квартиру без включения в приватизацию племянницы, не принесет ли проблем при продаже квартиры тот факт, что до приватизации была выписана племянница?
16 ноября 2017, 13:33, вопрос №1814660, Светлана, г. Уфа
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Справка о неучастии в приватизации если я не был прописан 2 года нигде
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос поставивший меня в тупик,- я сейчас подготавливаю пакет документов на приватизацию, пости все бумаги и паспорта собрал, но уперся в справки о неучастии в приватизации, я менял несколько раз место жительства по прописке п. А с 2000 по 2002, с 2002 по 2004 нигде не был прописан, п Б с 2004 по Н.Время, с А и Б я справки взял о том что проживал там и в приватизации не участвовал, а у кого брать справку за период когда я не был прописан я не знаю и как быть в данной ситуации я тоже не могу понять, совершеннолетие у меня наступило в 2002 году, а подобные справки на сколько мне известно с 2001 года выдает ЕГРП, (если я конечно не ошибаюсь) будет ли достаточно в данном случае выписки из ЕГРП по всей России на меня за весь период с момента моего совершеннолетия по Н. Время или нет, и куда если что мне бежать, как мне быть с этими двумя годами без прописки, законно ли мне откажут в приеме документов для приватизации, и законно ли мне могут отказать в приватизации если я не смогу никак подтвердить эти 2 года, интересует ответ именно по брянской области потому как наверное единых требований по документам и мышам руководителей нет, спасибо за помощь.
15 декабря 2016, 12:08, вопрос №1474945, Вячеслав, г. Брянск
10 ответов
Приватизация
Где взять справку о неиспользованном праве приватизации?
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я столкнулась с разногласиями в приватизации. Раньше я жила в Челябинске, потом переехала в СПб, прописалась и мы с мужем решили сделать приватизацию. собрала все справки в ЧЕлябинске, а мне в приватизации отказали, якобы мне нужна справка о неучастии в приватизации, я взяла такую справку в БТИ, но она до июля 2009г, так как далее внесли изменения в законодательстве и меня послали брать справку в Россреестре, заказала выписку за период с июля 2009 года по момент когда выписалась из Челябинска, но... мне снова отказывают в приватизации в СПб, аргументирую это тем, что эта выписка подходит только для судов, и что нужна именно СПРАВКА о моем неиспользованном праве в приватизации с июля 2009г, в г.Челябинске. Зашла в тупик, как из него выбираться, где брать эту справку никто в Челябинске не знают, только там настаивают, что для Челябинска подходит выписка из Реестра, а в Питере настаивают, что она не подходит. Скажите где взять справку или что делать?
09 ноября 2015, 10:50, вопрос №1033850, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Справка о неиспользования права приватизации несовершеннолетними детьми
Здравствуйте , Вопрос по Петербургу: справка о неиспользования права приватизации несовершеннолетними детьми Я подал заявление на приватизацию занимаемого муниципального жилья на имя своих детей ( Близнецы 2008 г.р, сейчас им по 6 лет ). В настоящий момент в занимаемом помещении прописаны только я и дети, жена прописана в Новосибирской области . Сам Я от участия в приватизации отказался т. к. использовал это право ранее. При подаче документов на приватизацию жилья у меня требуют справку о неиспользования права приватизации моими детьми. Дети прописаны по адресу предпологаемой приватизации в Петербурге с возраста 4 лет. До возраста 4 лет дети вообще нигде в России прописаны небыли т.к. родились и проживали в Канаде. В настояший момент дети граждане России ( с 2009 года ) и прописаны в муниципальном жилье в Петербурге вместе со мной. Справки о неучастии детей в приватизации по Петербургу ( место моей регистрации ) и по Новосибирской области ( место регистрации жены ) я предоставлял. Ни я , ни моя жена прописку не меняли после рождения детей. Детям отказано в приватизации на там основании что я , как опекун , не могу предоствить справки о их неучастии в Приватизации в возрасте до 4 лет. ( до момента их прописки в Петербурге ) Насколько законно такое требование и как мне защитить интересы своих детей ? Спасибо.
25 апреля 2015, 09:14, вопрос №817923, Alex Dion, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Право собственности
Отказ в выдаче справки №9 (архивной) и справки о неучастии в приватизации
Здравствуйте. Собираем пакет документов необходимых для приватизации квартиры. В течение длительного времени не можем получить справку №9 (архивную) и справку о неучастии в приватизации комнаты в общежитии Министерства Обороны по адресу Санкт-Петербург, Литейный проспект д.26. Наша семья временно проживала в этом общежитии во время обучения моего мужа (подполковника ВС) в Михайловской артиллерийской академии Санкт-Петербурга в 1996-1999 г. Дом 26 по Литейному проспекту был снесён в начале 2000-х годов. КЭЧ расформирована. Мы обошли около 20 гражданских и военных организаций Санкт-Петербурга, но никто не может выдать нам эти справки и не даёт ответа, куда могли деться архивы по данному дому. Приватизация заканчивается 28 февраля. проконсультируйте, пожалуйста: 1. Действительно ли для оформления приватизации квартиры необходимы справки о временном проживании в общежитии на время учёбы в военном ВУЗе и неучастии в приватизации комнаты общежития? 2. Какая организация уполномочена выдать нам такую справку в создавшейся ситуации, если архивы действительно утеряны. 3. Есть ли возможность оформить пакет документов на приватизацию без этих справок?
06 февраля 2013, 09:03, вопрос №43164, Любовь Ивановна Смирнова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014