232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг на неиспользуемой сим-карте

Около полугода назад перестал использовать сим-карту мегафона. Сегодня на домашний номер звонят и сообщают, что на том номере задолженность в 450 рублей и просят погасить. Законно ли это, если сим-карта даже не была вставлена в телефон и звонков с нее не было тем более совершено? И нужно ли платить?

17 Ноября 2014, 21:19, вопрос №620084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Василий.

1. если Вы хоть в чем то сомневаетесь относительно правомерности долга — платить не нужно. 

2. нужно разобраться откуда возник долг. Возможно — ошибка. Возможно -такой тарифный план. Но, в любом случае пока Вам не объяснят откуда долг платить не торопитесь. 

3. Это может быть и законно. Все зависит от того, что прописано в вашем договоре с оператором и тарифном плане. 

17 Ноября 2014, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут