8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться

Муж взял кредит для своей мамы. Понимаю, что так делать нельзя, но не мы первые, не мы последние. Суть в том, что свекровь не выплачивала кредит 140 дней. Нам названивает банк -отдел принудительного взыскания задолженности. И говорят о том, что они приедут и вынесут все имущество. На каком таком основании? Чем я могу апеллировать в случае появления данных граждан в моем доме. В суд данная просрочка не передана. В ближайшее время возьму в долг и погашу кредит полностью. но банк дает время до 20 числа, сумму собрать не сумею.

17 ноября 2014, 18:10, Юлиана, г. Тверь
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

И говорят о том, что они приедут и вынесут все имущество. На каком таком основании? Чем я могу апеллировать в случае появления данных граждан в моем доме.

Юлиана

Уважаемая Юлиана.

1. они только говорят, как правило, никто никуда не приезжает.

2. это угрозы имущественного характера, сопряженные с требованием денег. Напишите заявление в полицию по факту вымогательства.

3. Не открывайте им дверь если приедут. Вы не обязаны их впускать. Будут ломать дверь — вызывайте полицию. Апеллировать можете Конституцией РФ.

Статья 25


Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.


17 ноября 2014, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Юлиана! В досудебном порядке обращение взыскания на имущество должника не допускается. После вынесения судом решения, действия по обращению взысканию на имущество должника, могут быть осуществлены только судебными приставами.

В данном случае Вы можете сослаться на положения части 3 статьи 35 Конституции России.

17 ноября 2014, 18:14
0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Юлиана, здравствуйте!

1). На угрозы словесные банка можете не реагировать — они не имеют права самостоятельно производить взыскание!

2). Угрозы в Ваш адрес Вы можете записать (есть такая функция у смортфонов и мобильных телефонов) и обратиться с заявлнием в органы полиции. Можно продублировать в Роспотребнвдзор — они так же имеют контрольные функции в отношении банков по вопросам кредитования населенияю

3).
При требовании посторонних лиц открыть двери Вашей квартиры и впустить их в помещение — звоните в полицию и говорите, что неизвестные лица пытаются приникнуть в Ваше жилище и высказывают угрозы в Ваш адрес. Звонок следует делать на «02» или номер экстренных служб — эти звонки записываются и необходим отчёт о реагировании на сообщение.

4). При погашении задолженности будьте готовы к начислению штрафных санкций пр.

Если у Вас откажутся принять денежные средства — Вы в праве внести их на депозит нотариуса. Это законом считается надлежащим исполнением денежного обязательства. С этого момента Вам не имеют права предъявлять претензии по возврату.

17 ноября 2014, 18:28
0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Чем я могу апеллировать в случае появления данных граждан в моем доме. В
суд данная просрочка не передана. В ближайшее время возьму в долг и
погашу кредит полностью. но банк дает время до 20 числа, сумму собрать
не сумею.

Просто шлите пока их в суд и собирайте деньги.

Как найдете нужную сумму погасите долг.

тут еще нужно смотреть один момент, — в плане штрафов и неустоек. Так как срок просрочки уже большой лучше выйти в суд и через суд снизить штрафы и неустойки. Либо же обратиться в банк с такой просьбой (как правило многие из них неустойки прощают).

17 ноября 2014, 18:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу разобраться за что такая сумма, помогите разобраться пожалуйста, 326968/20/86018-ИП от 2020-11-10
Здравствуйте ! Не могу разобраться за что такая сумма , помогите разобраться пожалуйста, 326968/20/86018-ИП от 2020-11-10
18 мая, 09:31, вопрос №3041776, майра, г. Москва
1 ответ
439 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в расчетах по выплатам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. В связи с кризисом в период пандемии пришлось сменить работу по собственному желанию. Уволилась в мае и активно занимаюсь поиском работу, на сегодняшний день у меня есть вариант деятельности но без официального трудоустройства. Сейчас я нахожусь на раних сроках беременности и не могу разобраться в выплатах и соотвественно как поступить, устраиваться или нет. Помогите, пожалуйста, разобраться что я теряю при отсутствия трудоустройства и будут ли преимущества если я оформлюсь при заработной плате не более 20 000 рублей. 2018 год полностью работающий (средняя зп 25 000). В 2019 году официально работала с 1 по 6 месяц, потом был разрыв, 11 по 12 месяц, итого месяцев за 2019 год: 8 месяцев. (средняя зп 30 000) 2020: 1 по 5 месяц (средняя зп 30 000, с 6 месяца не трудоустроена. По факту до выхода в декрет осталось 5 месяцев. Трудоустраиваться сейчас? Помогите, пожалуйста, разобраться в расчетах по выплатам.
22 июня 2020, 19:10, вопрос №2804714, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как после ДТП разобраться с уведомлением от СК об ошибочных переводах?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуаций. У меня следующая проблема 22.12.18г. я попал в незначительную аварию, мне нужно было срочно уезжать и мой страховой случай я продал Аварийным комиссарам и вот спустя 10 месяцев от моей страховой компаний (Тинькофф) пришли 2 платежных поручения на мое имя, якобы они по ошибки перевели на мой счет в банк КБ "Кубань Кредит" ООО Краснодар 40 тысяч рублей и просят их вернуть, даже прислали платежные поручения. Дело в том, что я никогда не являлся клиентом данного банка, подскажите как разобраться в данном вопросе?
13 ноября 2019, 03:37, вопрос №2585807, Василий, г. Краснодар
4 ответа
Трудовое право
Как разобраться с правильностью начисления з/п?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Работаю официально в торговой точке крупной организации. В трудовом договоре установлен должностной оклад 4330 рублей, премии и районный коэффициент. Так же установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год. Режим рабочего времени установлен графиком сменности. У нас с каждой продажи начисляется определенная сумма. Например: Отработав месяц, я продала товар и заработала на этих продажах 10000 рублей Работодатель сделал доплату до определенной суммы, добавил еще 10000 рублей, получается, что это своего рода премия. В расчетном листе, эта сумма 20000 рублей, распределяется на оклад, премию и районный коэффициент. Получается, что работодатель не начисляет оклад согласно договору, а просто прописывает его в расчетном листе, исходя из моих начислений за продажи. Ведь как я понимаю, работодатель должен начислить оклад по количеству отработанного времени, начислить сумму личных продаж, начислить премию или доплату и на это уже должен быть начислен районный коэффициент. Если начисление заработной платы должно быть так, как я понимаю, то работодатель не доплачивает мне очень существенные деньги. Помогите мне пожалуйста разобраться, как в данном случае должна начисляться заработная плата? И если я права в начислениях, то, что мне необходимо сделать, чтобы заставить работодателя произвести перерасчет з/платы правильно и выплатить мне не до полученную прибыль.
15 декабря 2017, 12:22, вопрос №1846951, Дарья, г. Кемерово
3 ответа
Конституционное право
Как разобраться с тинькоффым
помогите разобраться с тинькоффым !активировала кредитную карту, лимит 15 тыс руб,все было нормально.по истечению года лимит стал рости.Далее я вообще запуалась,нал не снимала,без просроков платила.на данный момент мой долг перед тинькоффым 88 тыс рублу!!!!пыталась выяснить и узнала что я плачу какие то страховки одна с суммой 790р ежемесячно,вторая 280 р ежемесячно !!!! проценты в размере 2540 р снимаются дважды в месяц??получается что тинькофф сам это все "нажрал" а я должна!!люди!!помогите разобраться!!! уже ели концы с концами свожу, просто бросить и не платить боюсь, но и так не могу больше.сейчас понимаю что так ни когда с ними не рассчитаюсь, а при таком раскладе все чаще посещают мысли о суициде.спасибо.
28 февраля 2014, 21:43, вопрос №383693, марина, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014