8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание банкротом физ лица

Здравствуйте! Я читал, что физическое лицо может быть признано банкротом. У меня есть долги перед разными финансовыми организациями на сумму более 100 000 рублей. Я не в состоянии их погасить. С чего мне начать процедуру банкротства ? какие документы собирать и куда обратиться ? Николай.

17 ноября 2014, 17:50, Николай, г. Казань
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Николай.

К сожалению, закон о банкротстве физического лица не являющегося индивидуальным предпринимателем пока находится в стадии формирования законопроекта. Его рассмотрение планируется, по одним данным, на весну 15 года. По другим — на 2016 год. Поэтому процедура пока не ясна.

17 ноября 2014, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению физическое лицо не может быть признано банкротом.

Успехов.

17 ноября 2014, 18:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
До какого времени, по банкротству спишутся долги, до подачи заявления по банкротству, или о признании банкротом физического лица?
Добрый день! Вопрос- до какого времени, по банкротству спишутся долги, до подачи заявления по банкротству, или о признании банкротом физического лица?
10 января, 11:26, вопрос №2956563, Светлана Викторовна Бубенщикова, г. Екатеринбург
3 ответа
Банкротство
Признание договоров недействительными при банкротстве физ лица
Добрый вечер! Подскажите, может ли суд рассматривать (и удовлетворить) ходатайство конкурсного управляющего лица признанного судом банкротом о признании недействительным договор купли продажи недвижимости совершенный им за три года и один месяц до подачи кредитором заявления в суд о признании банкротом физ лица? (договор был заключен осенью 2014 года). Евгений.
08 октября 2018, 20:06, вопрос №2128531, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Какова процедура признания банкротом физ лица?
Банкротство физ лиц нужна помощь в городе Саратове ,все объясню по телефону ,ничего больше тут писать не буду,что же у вас тут так все запутанно
06 июня 2018, 21:25, вопрос №2018436, Наталья, г. Саратов
3 ответа
Кредитование
Можно ли признать физ. Лицо банкротом с задолжностью в 510 тыс. Руб, но не имеющим никакой собственности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли признание банкротом физ. лицо который не имеет никакой собственности. С ув. Валерия
09 июля 2015, 10:30, вопрос №899466, Валерия Макарченко, г. Краснодар
1 ответ
Банкротство
Как правильно объявить себя банкротом (физ.лицо)?
Я слышала, что в декабре 2014г. был подписан президентом закон о признание банкротства физ.лиц. У меня просрочка по кредитам уже полгода. Имущества записанного на меня нет. Есть ребенок 3 года. С мужем в разводе. Учусь заочно. Работаю не официально и з/п хватает лишь на содержание ребенка. Можно ли признать себя банкротом? Куда обратиться? Какие есть подводные камни? И главное, чтоб на ребенке это никак не отразилось?
21 января 2015, 08:01, вопрос №695245, Кристина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014