8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств при покупке квартиры

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста какие денежные средства мне может вернуть государство при покупке квартиры в ипотеку помимо имущественного налогового вычета?

17 ноября 2014, 17:27, Ирина, г. Волгоград
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист,

К сожалению, законодательно больше никаких льгот не предусмотрено.

Вы можете только осуществить своё право на имущественный налоговый вычет.

17 ноября 2014, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, ИРина.

Вы можете получить вычет на сумму 2млн, т.е вернуть 260 тыс. уплаченных налогов, получить вычет по процентам по ипотеке в пределах 3 млн. руб.

17 ноября 2014, 17:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств
Здравствуйте, при оплате покупки в магазине, кассир для чего то отменил первую операцию(после ввода пин-кода) и попросил произвести платеж ещё раз, по причине отмены. После ввода второй раз пин-кода денежные средства списались дважды. Было написано заявление о возврате денежных средств. Покупка была 20.08, сегодня 19.09, магазин каждый день обещает что завтра вернут, уже на протяжении месяца. Что мне делать и куда обращаться
19 сентября 2019, 12:09, вопрос №2516666, Янгирова Гюзель Назировна, г. Астрахань
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возврат денежных средств за квартиру
Моя квартира была оплачена с ИП другого человека. Никаких договоров с оплатившим заключено не было, эти деньги были безвозмездно отданы мне по устному соглашению. Квартира оформлена на меня. Может ли человек оплативший квартиру затребовать возврат денежных средств?
30 ноября 2017, 09:02, вопрос №1829907, Юлия, г. Москва
8 ответов
ЖКХ
Как нужно правильно составить претензию по возврату денежных средств?
Здравствуйте,как правильно составить претензию по возврату денежных средств.из квартиры выписана два года назад,за это время накопился долг по ЖКХ ,без моего ведома судебные приставы арестовали мою зп карту и сняли денежные средства за долги по ЖКХ из которой я выписана и не проживаю
22 ноября 2017, 12:49, вопрос №1821250, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли шанс на возврат денежных средств за квартиру, при наличии ДКП?
продали квартиру деньги за нее не получили, подали в суд на расторжение договора купли продажи.Суд выйграли. ответчик подала жалобу и второй облостной суд удовлетворил ее просьбу ссылаясь на то что почему мы требуем квартиру а не деньги. хотим подать сейчас в суд на возврат денежных средств за квартиру. есть ли у нас шансы? и что нужно для подачи в суд??
29 октября 2015, 08:51, вопрос №1023144, Татьяна, г. Озерск
5 ответов
Защита прав потребителей
Отказ продавца от расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств
29.11.2014 в магазине "Эльдорадо" по адресу: г.Санкт-Петербург, Пр.Просвещения 19 (ТЦ "Норд") была приобретена кухонная вытяжка INDESIT стоимостью 3499 руб. На 04.12.2014 там же была оформлена платная доставка и установка данной вытяжки. При оформлении покупки и работ по установке консультанту "Эльдорадо" Гладких Антону Андреевичу была доведена информация о том, что конструкция стены, на которую предполагалось установить вытяжку, имеет сложные конструктивные особенности (имеется внешняя газовая труба и нестандартный проём в шкафу под вытяжку), и что мы совершаем покупку только в том случае, если установщики гарантированно справятся с монтажом и установкой данной вытяжки. Менеджер "Эльдорадо" неоднократно заверял нас, что установщики гарантированно произведут весь комплекс необходимых работ по установке вытяжки на кухне. 04.12.2014, приехав по адресу установки, сотрудники сервиса "Эльдорадо" отказались от установки вытяжки, увидев особенности стены и шкафа под вытяжку. Акт подписан нами не был. В этот же день, 04.12.2014, придя обратно в магазин, мною было написано заявление о расторжении договора купли-продажи и требование о возврате денежных средств. В итоге, 05.12.2014 был произведён возврат денежных средств только за услуги по установке (кроме доставки товара). Однако, в своём ответе от 09.12.2014 на моё заявление, магазин "Эльдорадо" отказался возвращать денежные средства за вытяжку, ссылаясь на ст.25 Закона О ЗПП, и на Перечень товаров, не подлежащих возврату (технически сложные товары бытового назначения). В своём отзыве и в личной беседе сотрудники магазина пояснили, что товар технически исправен, и потребовать возврата денежных средств именно за товар я не вправе, с их слов я могу только осуществить обмен на товар, аналогичный по стоимости приобретённой вытяжки. Считаю, что в действиях сотрудников магазина "Эльдорадо" усматриваются признаки нарушения ст. 178 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения", т.к. сотрудники магазина ввели в заблуждение моих родителей при выборе кухонной вытяжки и оказываемым услугам, и меня, как лицо, оплатившее покупку и написавшее заявление на возврат денежных средств. Более того, сотрудники принуждают к совершению сделки, т.е. отказываются возвращать денежные средства, а предлагают в качестве альтернативы только обмен на какой-либо другой товар.
11 декабря 2014, 12:12, вопрос №650678, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014