160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Военная субсидия

у меня еще один вопрос: если я получу квартиру по военной ипотеке имею ли я право на получении военной субсидии

17 Ноября 2014, 19:44, вопрос №619974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Дело в том, что несмотря на формальное признание законом такой формы обеспечения жильем как ЕДВ, конкретные механизмы не разработаны.

В соответствии со ст. 15 ФЗ О статусе:

...........

Порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Такого порядка в части субсидий еще нет.

То есть военнослужащие сейчас в таком подвешенном состоянии. Право есть, порядок расчета есть, а порядка предоставления субсидии еще нет.

Так что пока это право нереализуемо. 

18 Ноября 2014, 10:38
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут