Военная субсидия

у меня еще один вопрос: если я получу квартиру по военной ипотеке имею ли я право на получении военной субсидии

, владимир, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что несмотря на формальное признание законом такой формы обеспечения жильем как ЕДВ, конкретные механизмы не разработаны.

В соответствии со ст. 15 ФЗ О статусе:

Порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Такого порядка в части субсидий еще нет.

То есть военнослужащие сейчас в таком подвешенном состоянии. Право есть, порядок расчета есть, а порядка предоставления субсидии еще нет.

Так что пока это право нереализуемо.