8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка 2-ндфл

Здравствуйте!Мой работодатель просит указать в заявлении на получение справки 2-ндфл куда она требуется и вызывает после на собеседование.Законны ли его требования!Заранее спасибо!

17 ноября 2014, 16:04, НАТАЛЬЯ, г. Миасс
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, незаконны Работодатель обязан выдать справки связанные с работой в течение 3 дней после поучения трех дней заявления об этом. При этом указание куда предоставляется такая справки не требуется. Тем более не предусмотрены никакие собеседования по этому поводу.

17 ноября 2014, 16:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как часто можно передавать справку 2-НДФЛ судебным приставам для перерасчета алиментов?
Здравствуйте! Буду очень благодарен за ответ. Я учредитель и генеральный директор компании, купил ее в начале 2020 года. Наступила пандемия, бизнес не пошел я влез в долги. Судебному приставу предоставил справку 2-НДФЛ за 2020 год без доходов (кстати их уже не предоставляют, что может быть заменой для судебного пристава?). Влез в долги, алименты платил исправно по средней за 2020 год и январь 2021 (по справке 2-НДФЛ). Сейчас алименты по средней платить не имею возможности, да и бывшая жена с ребенком видеться не дает мотивируя что у нее новые отношения. Вопрос: Как часто можно предоставлять справку 2-НДФЛ судебному приставу? За январь 2021 я так же предоставил без доходов, соответственно расчет алиментов так же был по средней по РФ. Я могу себе поставить маленькую зарплату в этой же компании начиная с февраля, что бы платить меньше алиментов? Спасибо большое за ответы.
21 февраля, 18:24, вопрос №2990542, Алиса, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Расхождения в справках 2 НДФЛ
Добрый день! Работодатель незаконно уволил 18 марта и не рассчитался со мной за работу на филиалах организации. Мною было подано заявление в суд с исковыми требованиями: о признании увольнения незаконным и с требованием оплатить работу на филиалах. Как доказательство второго, мною были представлены выписки из Сбербанка о зачисленных средствах, за оспариваемый период. В выписках перечисление средств за работу на филиалах отсутствует. Так же мною 10 июня были взяты справки из бухгалтерии моего работодателя. Так вот, данные справки 2 НДФЛ, выданной мне при моём увольнении 18 марта и данные справки 2 НДФЛ, выданной мне 10 июня уже в ходе судебного процесса различаются. Сумма указанная в справке от 10 июня больше, чем в справке от 18 марта как раз на ту самую сумму, о которой утверждает ответчик, что он оплатил мне. Из личного кабинета на сайте Налоговой инспекции мною распечатана справка с электронной подписью, подтверждающая данные справки от 18 марта, выданной при моём увольнении. Могу ли я на этом основании обратиться в полицию о привлечении работодателя к ответственности? Или только на судебном заседании указать о представлении ответчиком суду ложных данных? Справки от 18 марта и 10 июня заверены печатью и подписью бухгалтера.
03 июля 2019, 05:51, вопрос №2421848, Михаил, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается предоставить справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте. Работодатель категорически отказывается предоставлять справку 2 НДФЛ за 2018 г, ссылаясь на то что в отношении него ведется налоговая проверка, документы изъяты и т.д. Я склоняюсь к тому, что работодатель не платил отчисления за меня (100% информацией не обладаю, но есть факторы указывающие на это), оформлена по договору, есть запись в трудовой. Как мне получить справку 2 НДФЛ (крайне нужна до 1.04.2019 для налогового вычета по ипотеке), и в случае если мои догадки подтвердятся, компания требующая с меня справку 2 НДФЛ, откажется производить выплату на основании того, что я ее не смогу предоставить, могу ли я через суд потребовать возместить налоговый вычет с работодателя?
26 февраля 2019, 08:04, вопрос №2273378, Ксения Геннадьевна Эльберг, г. Балаково
1 ответ
Налоговое право
Форма справки 2-НДФЛ, при оформлении имущественного налогового вычета
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая форма справки 2 НДФЛ нужна при сдаче декларации 3 НДФЛ для оформления имущественного вычета? То есть, если в 2016г мы сдаем декларацию 3 НДФЛ за 2014 год, сама декларация 3 НДФЛ должна быть по форме 2014 года, а справку 2 НДФЛ к ней прилагать какую нужно, по форме 2014 года или 2015, или уже есть форма 2016г?
03 февраля 2016, 11:02, вопрос №1127458, Алёна, г. Пермь
1 ответ
Все
Кто должен выдать справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Для подачи декларации 3-НДФЛ на возврат за обучение налоговая запрашивает справку 2-НДФЛ с работы. Но проблема в том,что организация, в которой работаю реорганизована и присоединена к другой. Старая организация справку не выдала, а новая уже не выдает (говорит справка не обязательна). В налоговой утверждают, что новая организация является правоприемником старой и они должны выдать справку 2-ндфл. Кто же должен предоставить справку 2-НДФЛ? Второй год не можем разобраться!!! За ранее спасибо!!!
07 декабря 2013, 17:29, вопрос №319866, Светлана, пгт. Фаленки
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014