Законно ли постановление судебных приставов о взыскании из заработной платы 70% за моральный вред

Законно ли постановление судебных приставов о взыскании из заработной платы 70% за моральный вред (было ДТП пострадавшая предъявляла иск о взыскании морального вреда)?

В настоящий момент мой доход составляет 31000 рублей, я выплачиваю ипотеку ежемесячно 22500 рублей, коммуналка 4500 рублей. Воспитываю одна сына 11 класс, алименты не получаю.

, Ольга, г. Ставрополь
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ОЛьга.Да, судбные приставы могут взыскивать до 70% от заработной платы при исполнении и/ документа о взыскании морального вреда. Вы можете обратиться с ходатайством к старшему судебному приставу и просить снижения процента удержаний с заработной платы, приложив все документы, подтверждающие Ваши ежемесячные расходы.