8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор выбрать

здравсвтуйте, оказул незнакомому человеку услугу договорились на нную сумму денег. как теперь юредически грамотно всё составить чтоб он не смог уклониться .???

    Договор комиссии
    .docx
17 ноября 2014, 15:44, Михаил, г. Ижевск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Составьте договор оказания услуг и подпишите акт выполненных работ, где пропишите что услуги оказаны в полной объеме.

Текст договор можно составить через этот сайт либо найти в интернете.

17 ноября 2014, 15:52
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ижевск

ПО поводу акта выполненых работ, услуга заключалась в том чтобы найти для заказчика объект по кладочным работам. у меня щас есть договор комиссии на оказание услуг. там прописано в в одном пункте ". Комиссионер обязуется по поручению Комитента совершить поиск работы для Комитента за денежное вознаграждение." так подойдёт????

17 ноября 2014, 16:00
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ижевск

вот сам договор посмотрите пожалуйста, подойдёт или нет ????

17 ноября 2014, 16:02
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо составить Договор на оказание услуг, где прописать вид работы, ее стоимость и порядок расчета.

После того как Вы и заказчик подпишет данный договор, у Вас возникают правоотношения от исполнения которых отказываться нельзя.

Согласно Гражданскому кодексу РФ

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Удачи Вам!

17 ноября 2014, 15:52
1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Михаил! Вам необходимо оформить отношения по оказанию услуг с Заказчиком Договором возмездного оказания услуг с детальным описанием существа обязательства, сроков его исполнения, стоимости услуг и процентов (неустойки) за нарушение Заказчиком сроков исполнения обязанности по оплате оказанных услуг.

17 ноября 2014, 15:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Какой договор лучше - ТД или ГПД?
Здравствуйте! Какой договор выбрать при найме сотрудника под конкретный краткосрочный проект, под отдельную задачу, под отдельный вид работ на определенный срок - ТД или ГПД?
29 августа 2017, 08:56, вопрос №1737204, Виктор, г. Москва
24 ответа
Договорное право
Какой договор выбрать, чтобы доля недвижимость брата перешла ко мне после его смерти?
Здравствуйте!Я уже спрашивал,что выбрать.Мне ответили но как-то не понятно.Есть-ли уверенность,что не оспорят или нет.Вот вопрос...Я с братом(двоюродный)прописаны и проживаем в 2х-к.кв-ре.У него и у меня есть дети(совер-ние),он и я разведены.Право собственности пополам.Какой договор нужно выбрать,чтоб если "чего случиться" его доля перешла мне.И исключая,потом обжалований со сторон детей сей договора.Просто со стороны его сына есть юристы.Его-уже выгнали из его квартиры. А эта доля досталась ему от тёти.Заранее благодарен.
25 октября 2015, 15:22, вопрос №1018508, Вячеслав, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Какой договор выбрать для работника-маляра при осуществлении трудовой деятельности?
Какой договор выбрать для работника - маляра в автопокраске. Оплата происходит по следующей схеме - 10% от выручки, но не менее 30 т.р. в месяц. График 5/2. Как выгоднее работодателю, чтобы меньше налогов платить?
06 сентября 2015, 18:39, вопрос №966805, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Какой договор выбрать?
Здравствуйте. Мы небольшой интернет ресурс (открыто ООО), необходимо заключить договор с другим юр. лицом. Суть деятельности заключается в том, что мы приводим клиентов для их бизнеса. Формально, если человек пользуются их услугами,то мы получаем некоторый % от их прибыли. Какой договор лучше оформлять при такой системе работы?
05 ноября 2014, 22:09, вопрос №606920, Глеб, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014