Обязательно ли платить страховку за ипотечную квартиру?
При оформлении ипотеки меня обязали застраховать квартиру. Обязан ли я платить ежегодную страховку по ипотеке до полного погашения кредита?
, сергей, г. Кемерово
Добрый вечер!
Страховка квартиры входит в размер ипотеки на весь ее период. Если вы не включили страховку в ипотеку, то платите ее самостоятельно ежегодно, думаю что в договоре ипотеки такой пункт есть!
Если условие об обязательном страховании указано в кредитном договоре, то обязаны страховать.
Успехов.
страхование квартиры, приобретенной вами по договору в ипотеку, является обязательным условием, а также предусмотрен ФЗ «О залоге (ипотеке)»