352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу увольнения по собственному желанию. Я проработала официально всего 1.5 месяца. Должна ли я отрабатывать 2 недели или нет? Слышала что отрабатывать нужно только в том случае если проработал больше 3х месяцев. В какой статье ТК РФ это указанно?

17 Ноября 2014, 18:29, вопрос №619873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Вас не правильно информировали. Вы должны отработать две недели нвне зависимости от того сколько отработали. 

Но как выход вы можете указать что не имеете возможности продолжать работу в связи с непреодолимыми обстоятельствами.

Ст.80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением Александр Меркулов

17 Ноября 2014, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.