8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли хранить велосипеды под лестницей

Добрый вечер. Сегодня состоялся конфликт с управляющией компанией(или возможно кто-то из соседей) в виде объявления, содержащего следующее: "Ув. Жильцы, если вы не уберете велосипеды с лестничной клетки, то они будут демонтированы силами жко". Поясню, велоспидов там стоит 4, а квартир в подъезде всего 15, велосипеды стоят под лестничным маршем , не заграждая эвакуационные выходы или создавай какую-либо угрозу пожарной безопасности, технических помещений или технических узлов подлестничным маршем так-же нет. Вопрос, имеют ли право демонтировать велосипеды силой или какие-то основания на это.

Пишу как собственник одного из 4-х велосипедов.

17 ноября 2014, 15:09, Артем, г. Домодедово
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Демонтировать Вашу собственность не имеют права. Если демонтируют подайте заявление о порче чужого имущества. Заявление сохраните, как доказательство.

Успехов.

17 ноября 2014, 15:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Законно ли хранить ствол с нерасточенным патронником
Законно ли хранить ствол с нерасточенным патронником(т.е. в него невозможно вставить патрон, а следовательно выстрелить)?
03 ноября 2020, 11:27, вопрос №2902461, Роман, г. Заполярный
2 ответа
Административное право
Можно ли хранить велосипед на лестничной площадке?
Можно ли хранить велосипед на лестничной площадке? Никому не мешает. Место есть. Пристегнут вдоль стены к батерее.
21 мая 2020, 18:12, вопрос №2779410, Денис, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право хранить велосипед на лестничной площадке?
Здравствуйте. Имею ли я хранить велосипед на лестничной площадке? И если парковка маленькая (на 4 машины) у дома могу ли я ставить две машины или только одну?
05 января 2020, 16:43, вопрос №2637477, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оставлять велосипед под лестницей в подъезде или могут выписать за это штраф?
Можно ли оставить велосипед под лестницей в подъезде. Если не то какой штраф могут дать................
20 июля 2019, 13:58, вопрос №2442959, Рома, г. Казань
1 ответ
Все
Законно ли ставить велосипед на лестничном пролёте?
Здрайствуйте!мой сосед который живет на пятом этаже,ставит свои велосипеды между первым и вторым, и между вторым и третьим.Я живу на третьем и очень неудобно спускать свой велосипед!!!а лифта у нас нет,только лестница.Ходила просила убрать на свой этаж хотя бы,принципиально сказал нет.как мне поступить подскажите пожалуйста,правда очень мешают велосипеды.
15 мая 2013, 00:04, вопрос №83268, Светлана Фурлай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014