Проценты по кредиту
Есть потребительский кредит на 5 лет. платил исправно 2 года. возникли финансовые трудности и банк грозит подать в суд.пришло письмо в котором банк рассчитал сумму претензии в которую включил проценты по кредиту за будущие 3 года.ЗАКОННО ЛИ ЭТО? СПАСИБО
Если это предусмотрено условиями договора, то законно. Банк вправе взыскать сумму кредита, проценты за пользование кредитом и неустойку за просрочку возврата кредита. Так что в вашем случае дело лучше не доводить до суда и попробовать договориться с банком о рассрочке оплаты по кредиту.