360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущества

Добрый день!

Спустя какое время могут прийти описывать имущество? Можно будет как-то избежать этого?

17 Ноября 2014, 17:42, вопрос №619818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. На добровольное исполнение решения суда у Вас по закону 5 дней. Далее пристав начинает принудительное взыскание. Если денег нет или недостаточно, то возможна изъятие имущества, которое находится у Вас на праве собственности  Порядок предусмотрен ст. 80 закона об исполнительном производстве. Срока как такового нет, все зависит от расторопности пристава. ну и общего срока исполнительного производства в два месяца. избежать возможно путем договоренности о порядке и сроках погашения задолженности и всячески содействовать. Избежать как-то по другому может и возможно, но надо каждую ситуацию изучать пристальнее.

17 Ноября 2014, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Описывать могут прийти после возбуждения исполнительного дела. избежать можно, исполнив решение суда.

Успехов.

17 Ноября 2014, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.