264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Добрый день! Нужно подать исковое заявление на уменьшение алиментов. 1 ребенку назначили 25% и 2 ребенку тоже 25%. 1 ребенок находится в другом городе. Решений мировых судей по взысканию у меня нет. Как правильно подать заявление?

17 Ноября 2014, 17:31, вопрос №619804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, можете запросить копии решинй у мировых судей по почте, либо подавая исковое заявление ходатайствовать об истребовании доказательств. если судебные приствы взычскивают с Вас по обоим решениям можете истребовать у них копии постановлений

17 Ноября 2014, 17:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Николай!

У Вас имеются все основания обратиться в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Исковое заявление можете подать по месту жительства ответчицы младшего ребенка в мировой суд. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей должен составлять в размере 1/3 всех видов заработка и/или иного дохода должника. Следовательно, обращаясь в суд, Вам следует просить уменьшить размер алиментов в пользу обоих получателей алиментов с 1/4 части до 1/6.

К исковому заявлению следует приложить две его копии, копию своего паспорта, копии свидетельств о рождении детей, справку с копией о составе Вашей семьи, справку о размере Вашей заработной платы, копии исполнительных листов о взыскании алиментов в пользу обоих получателей. Если у Вас нет копии решений судов, в ССП нужно получить копии исполнительных листов, Вы, как должник по алиментам, имеете право не только знакомиться с исполнительным производством, но также снимать копии с документов, находящихся в исполнительном производстве. 

17 Ноября 2014, 17:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут