Подали мою машину в розыск

Здравствуйте! Мою машину прижали во дворе,когда выезжала ( это было очень сложно) могла задеть,но неуверенна, и уехала,через 10 дней останавливают на посту ГАИ,оказывается машины в розыске! Теперь нужно ехать в отделение,как поступить чтобы не лишиться прав?

, Юлия, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

К сожалению лишение неизбежно:

КоАП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Попробуйте нанять адвоката для этой ситуации, возможно есть нюансы...

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ехать в отделение и рассказывать все как есть, что не заметили столкновения и не знали о нем, пока Вам об этом не сказали на посту. Все у Вас получится.

Успехов.