8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали мою машину в розыск

Здравствуйте! Мою машину прижали во дворе,когда выезжала ( это было очень сложно) могла задеть,но неуверенна, и уехала,через 10 дней останавливают на посту ГАИ,оказывается машины в розыске! Теперь нужно ехать в отделение,как поступить чтобы не лишиться прав?

17 ноября 2014, 14:08, Юлия, г. Москва
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

К сожалению лишение неизбежно:

КоАП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Попробуйте нанять адвоката для этой ситуации, возможно есть нюансы...

17 ноября 2014, 14:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ехать в отделение и рассказывать все как есть, что не заметили столкновения и не знали о нем, пока Вам об этом не сказали на посту. Все у Вас получится.

Успехов.

17 ноября 2014, 14:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подали заявление о розыске машины к приставам, но получили отказ
Подали заявление о розыске машины к приставам. Получили отказ, ссылаются на то, что производство окончено по ст. 46 ч. 1 п. 3. И исполнительный лист отправлен по адресу. Правомерен ли отказ?
29 февраля 2020, 13:32, вопрос №2700793, Алена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что предпринять при незаконных действиях с документами, если был легализован двойник моей машины?
Добрый день. На мою машину (СПб) был выдан дубликат ПТС (Владивосток) не пойми кому и с чего (ранее у машины там же в Приморском крае был обнаружен двойник). В новом ПТС все номера мои, а цвет у машины иной. Далее машина по дубликату ПТС продана уже два раза (видно по базе ГБДД). Понятно, что легализовали двойника. Но я со своей настоящей машиной в Питере (подлинность подтверждена уже и экспертизой, более того путь своей машины знаю от конвейера завода) уже около года ничего не могу сделать. На все жалобы ГИБДД СПб говорит, что это не их дело, а Приморского края. Прокуратура и отдел полиции и тем более ГИБДД отписываются что нет состава преступления. А проверки по моим жалобам ничего не дали, никого мол, не нашли и точка!!! Странно, но исходя из их ответов (Прокуратуры Приморского края), машина и левый покупатель объявлены в оперативный розыск, но следом тут де идет следующее переоформление машины в ГИБДД, из ответом на мои жалобы следует, что копия ПТС была выдана по доверенности простой письменной формы. А машину МОЮ продали по доверенности от меня. Никому никаких доверенностей не выдавала, машина за пределы СПБ не выезжала. Что сейчас делать просто не понимаю??? Подскажите куда бежать? Кому писать? Чего требовать?
30 ноября 2017, 08:56, вопрос №1829863, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Что мне делать, если моя машина в розыске?
03 Октября 2016 Машина в розыске 2.5 года. а я и не в курсе. Здравствуйте . Прошу вас проконсультирован Меня. В Моём случаи совсем всё грустно , вчера узнал что моя машина которой я пользовался в течении 3.5 лет в розыске . Сегодня я поехал в МРЭО ГИБДД , подал свидетельство о регистрации , сотрудник мне сказал что всё нормально .Я указал на сайт ГИБДД -розыск инициировала Тюменская обл. 07.03.2013 г. , после проверки доскональной он аж подпрыгнул от радости !! Машинка в розыске федеральном и чуть ли не Интерпол , сейчас меня будут "вязать". Я объяснил что машина находится по месту прописки ХМАО-Югра , и что ни какой возможности её доставить сюда нет ! (полностью отсутствуют дороги , передвижение только зимой ). Что мне делать ?Документы у меня на руках оригинал ПТС и свидетельство , могу ли я оформить авто на ответ. хранение у себя в гараже? И как мне быть дальше :( , до Тюмени 1000 км. я просто устану туда ездить . P.S. - машина была приобретена 17.04.2013 г. поставлена на учёт 18.12.2013 г. С уважением,
03 октября 2016, 18:12, вопрос №1394892, Игорь Сахаров, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Мне не отдают мою машину, которая в розыске
муж не отдает мне мою машину, машина в розыске, местные полицейские не чешутся.что мне делать? прошло уже две недели,как заявили, результат, ноль. Его даже по контактам не ищут, просто ДПС уведомили.
27 августа 2016, 17:11, вопрос №1358892, марина, г. Вязники
1 ответ
Автомобильное право
Как я могу узнать, числится ли моя машина в розыске или есть на нее какие-либо ограничения?
Добрый день! Как я могу узнать, числится ли моя машина в розыске или есть на нее какие-либо ограничения? На сайте ГИБДД все чисто. Есть ли какие-либо еще базы, где может быть подвох...?
03 июля 2016, 09:04, вопрос №1302959, Руслан, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014