8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказать УК в установке стояков в квартире?

Уважаемые юристы,помогите советом.Купила кв без полотенцесушителя (стояка). Сделала ремонт. Сейчас в нашем доме проходит кап.ремонт и управляющая компания хочет его вернуть (раньше он был, дом 1985г). Сейчас по факту не трубы ,ни дырок для трубы нет,предложила им вариант,если они напишут мне бумашку ,что обязуются отремонтировать все за счет своих средств,в случае поломки имущества,то я дам добро на установку стояков,конечно они меня послали .ну и я отказалась от установки,написала им официальный отказ,что всю ответственность беру на себя.главный инженер сказал ,подаст в суд.

По какому закону они могут меня заставить установить трубу ,которой сейчас по факту нет?Как я понимаю,я обязана предоставить доступ к обще домовому имуществу к стоякам в силу жк рф,но по скольку данной трубы нет и доступ предоставлять не к чему?и могу ли я не пускать их ,и насколько мои действия незаконны?

17 ноября 2014, 13:56, Светлана Ивановна, г. Саратов
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Светлана Ивановна! Вы имеете полное право не пускать представителей управляющей компании в Вашу квартиру на основании статьи 25 Конституции России. Вы можете пойти на уступки при условии заключения с управляющей компанией соглашения о компенсации в связи с допуском в Вашу квартиру для проведения работ.

При несогласии заключить соглашение, направляйте представителей управляющей компании в суд.

17 ноября 2014, 17:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Добрый день, подаю документы на внж по дочери, могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году, 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году
Добрый день , подаю документы на внж по дочери , могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году , 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году .
11 марта, 21:04, вопрос №3005669, нубар, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отказать при продлении удостоверения охранника 4 разряда(раз в 5 лет), если привлекался по 222.ч.4 УК
Могут ли отказать при продлении удостоверения охранника 4 разряда(раз в 5 лет), если привлекался по 222.ч.4 УК.
15 февраля, 16:22, вопрос №2986445, дмитрий, г. Архангельск
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отказать в установке счетчика на воду, если дом еще не переоформлен на меня?
Имеют ли право отказать в установке счётчика на воду,если хозяин ( моя бабушка) умерла и дом непереоформлен на меня ( её внучку) договор на поставку воды был заключён со мной уже после её смерти.В доме прописана я с детьми и внуками , квитанции приходят на меня.Подскажите, как решить этот вопрос и куда можно обратиться?
01 марта 2019, 11:53, вопрос №2277664, Нина, г. Шебекино
1 ответ
ЖКХ
Могут ли представители УК заходить в квартиру для проверки состояния счетчиков?
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Домом управляет УК, которой мы платим только за содержание ОИ. За электроэнергию и воду платим непосредственно поставщику по показаниям счетчиков, установленных в квартире. Могут ли представители УК заходить в квартиру для проверки состояния этих счетчиков? Или это могут делать только представители поставщика?
15 июня 2018, 10:56, вопрос №2026091, Роман Абашкин, г. Курск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могу ли я требовать установку канализационных труб в кухне и в ванной?
в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного дома в приложении техническое описание квартиры указано канализация - полиэтиленовые стояки с отводами в санузлах и кухне, а в приложении перечень выполняемых работ на объекте долевого строительства указано коммуникации воды и канализации с установкой стояков и приборов. Квартиру хотят сдать с одним стояком в туалете без укладки канализационных труб в кухню и ванную, могу ли я требовать установку канализационных труб в кухне и в ванной?
12 декабря 2014, 17:20, вопрос №652387, Светлана, г. Димитровград
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014