Льготы по налогу пенсионерам по выслуге лет

Я педработник, мне 49 лет, получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли я право на освобождение от ежегодного налога за приватизированную квартиру. Квартира приватизирована только на меня.

, Елена, пгт. Анна
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток. Согласно Закону № 2003-1 (в действующей редакции) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.