8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по налогу пенсионерам по выслуге лет

Я педработник, мне 49 лет, получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли я право на освобождение от ежегодного налога за приватизированную квартиру. Квартира приватизирована только на меня.

17 ноября 2014, 13:36, Елена, пгт. Анна
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток. Согласно Закону № 2003-1 (в действующей редакции) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

17 ноября 2014, 13:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я льготу, как пенсионер на оплату налога только за одну квартиру
Имею в собственности две квартиры с 2000 года. Плачу по сей день за обе налоги. Я военный пенсионер с 1999 года. Уволился в конце 1999года по окончанию контракта. Общая выслуга вместе со льготами ( служба на Камчатке) - 21 год. Сейчас мне 54 года. Имею ли я льготу, как пенсионер на оплату налога только за одну квартиру. С уважением. Сергей.
22 сентября 2020, 20:17, вопрос №2867767, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказывают в предоставлении льгот военному пенсионеру
Здравствуйте. Я ранний пенсионер (мне 40 лет): отслужил 23 календарных года в ВС РФ (18 из них льготные в Камчатском крае, где два года льготной выслуги за один год календарной). Итого льготной выслуги у меня 41 год. Уволился в 2019 году по болезни. После увольнения получил пенсионное удостоверение. Я пенсионер. Мне выдано удостоверение ветерана военной службы. При обращении в местные Камчатские органы социальной поддержки населения и МФЦ за льготами (50 процентов комуналки, бесплатный проезд в общественном местном транспорте и дополнительную выплату, скидка на транспортный налог) мне отказывают в реализации этих льгот, мотивируя тем, что я не являюсь Ветераном труда и даже если бы я им был, то льготы мне положены только с общепенсионного возраста мужчин в РФ (с 63 лет). Вопрос: является ли отказ вышеуказанных органов в предоставлении мне заявленных в соответствии с ФЗ льгот как пенсионеру. Веди в соответствии с ФЗ О ветеранах : ветеран военной службы приравнивается к ветерану труда и обладает правом на льготы, предусмотренные ветерану труда. А льготы ветеранам труда в соответствии все с тем же ФЗ О ветеранах предоставляются с момента признания ветераном, тем более являющимся пенсионером, хоть и ранним.
18 октября 2019, 02:17, вопрос №2554106, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Налоговые льготы для пенсионера МО РФ
Добрый день! Я-пенсионер МО РФ,уволен по оргштатным мероприятиям с выслугой 23 года. Сейчас получил начисления по налогу на имущество. У меня в собственности: две однокомнатные квартиры,участок земли в саду,садовый дом,который стоит на этом участке и автомобиль 197 л.с. Есть личный кабинет на сайте НАЛОГ. Там есть отметка,что я являюсь военным пенсионером. Несколько лет назад я отдавал копии документов,что я пенсионер,а сейчас пришли начисления с немалыми суммами за 2015 год. Какой порядок моих действий при уплате налогов и использовании моих льгот. Спасибо. Евгений,Челябинск.
26 ноября 2016, 12:46, вопрос №1453888, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы по оплате транспортного налога, пенсионеру по выслуге лет, в 2016 году?
Имеет ли льготу по оплате транспортного налога пенсионер по выслуге лет в 2016 году по Самарской области. Спасибо
30 сентября 2016, 05:30, вопрос №1392897, Ирина, г. Тольятти
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по налогу на недвижимость пенсионеру по выслуге лет
Я являюсь пенсионером не по старости, а по выслуге лет. Также я инвалид 3 группы. Имею ли я право, наравне с пенсионерами по старости, на льготу, предусматривающую освобождение от налога на недвижимость и транспорт?
01 ноября 2015, 17:36, вопрос №1026372, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014