Восстановление срока

Здравствуйте!

Мой отец А. в 2003 году продал дом в деревне по расписке в Псковской области. С матерью отец в том же году переехал ко мне жить в Лен. обл. В 2005 году он умер, а в 2012 году умерла мать. Я единственная наследница на этот дом. В наследство не вступала все эти годы, т.к. думала что дом продан. Могу ли я по прошествии стольких лет вступить в права наследства на этот дом и как?

, Галина Капышева, г. Ломоносов
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Для начала Вам надо обратиться в суд по месту нахождения дома для восстановления пропущенных  сроков для принятия наследства.

Если суд будет на Вашей стороне — принимайте наследство, обратитесь к нотариусу.