Отказ в жилье погорельцу

Здравствуйте. У меня сгорела квартира в 8-ми квартирном доме,около месяца назад.предоставленная мне в 2003 году, на основании того, что я являюсь сиротой.квартира муниципальная,я до сих пор в ней прописан.со временем я женился,накопил денег и купил дом.администрация отказывается мне давать жилье,мотивируя тем что у меня есть где жить.Вопрос,правы ли они и что я могу сделать?Спасибо Александр.

, Александр, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

К сожалению они правы, так как Вы приобрели жилье в собственность, и теперь не являетесь нуждающимся в улучшение жилищных условий. Если бы не оформили квартиру на себя, то могли бы требовать предоставление Вам другого жилья.

Удачи Вам!