300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли отец взять частичный декретный отпуск если мать положили в больницу, при том что мать ребенка не работает и полагаются ли какие-нибудь выплаты отцу?

17 Ноября 2014, 16:11, вопрос №619690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Да, может.

На основании п. 42 " Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", если мать ребенка, получающая ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не может осуществлять уход за ним в связи со своей болезнью, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком может реализовать другой член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком в этот период.

17 Ноября 2014, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут