8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда при работе по сменам

Расскажите пожалуйста про оплату труда в выходные и праздничные дни при работе по сменному графику. Спасибо.

17 ноября 2014, 13:03, Дмитрий, г. Челябинск
Егор Болтачев
Егор Болтачев
Юрист, г. Киров

Согласно ч. 2 ст. 103 Трудового кодекса РФ при сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

В силу ст. 153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры платы за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

18 ноября 2014, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оплата труда: сменный график работы + переработка + одна из смен в праздничный день
Добрый день! Прошу подсказать порядок оплаты труда работника при следующих условиях: - посменная работа по утвержденному графику (особенности деятельности предприятия - непрерывная производственная деятельность); - суммированный учет рабочего времени; - наличие переработки в учетном периоде; - одна из смен попадает на праздничный день. Учитывается ли при расчете зарплаты факт выхода на работу в праздничный день? Если да, то каким образом? И если оплата работы в праздник (двойная) должна учитываться при расчете, то просьба уточнить, наличие переработки считается на конец учетного периода (сводный почасовой расчет) или с момента превышения нормы рабочего времени? Важно ли, на какую смену выпадает праздничный день (когда переработка еще не началась, или когда она уже по факту была). И еще, каковы возможные последствия того, что график работы сотрудника постоянно предусматривает переработку (количество часов по графику изначально больше допустимой нормы рабочего времени)?
14 августа 2020, 21:34, вопрос №2842432, Мира, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Оплата труда в межотопительный период
Здравствуйте. Работаю начальником смены котельной. Работа сменная по 12 часов. В летний период котельная не функционирует (горячая вода привязана к отопительному сезону). По окончании отопительного периода нас переводят на 8- ми часовой рабочий день, 5 дней в неделю, с оплатой согласно табелю выходов, с сохранением трудовых функций и наименованием должности. При этом зарплата снижается вдвое. О среднемесячном заработке слышать не хотят. Получается на протяжении 6 месяцев смена получает в два раза меньше, чем получали в отопительный период ходя по сменному графику. Простой работодатель не объявляет. Ни в каких документах оплата труда в межотопительный период не прописана. Фактически 6 месяцев мы занимаемся ремонтом котельной и выполняем другую работу не входящую в обязанности. Скажите законно ли поступает работодатель? Должны ли нам оплачивать работу по среднемесячному заработку, в то время когда нас переводят на 8- ми часовой рабочий день? Иначе мы теряем в зарплате половину.
03 сентября 2019, 07:32, вопрос №2495627, Михаил, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли изменить систему оплаты труда на предприятии и как уведомлять сотрудников?
Здравствуйте. На предприятии сложилась следующая ситуация: завершилась процедура внешнего управления в связи с погашением требований кредиторов. Прежний объем работы предприятия сохранился и еще добавился новый вид деятельности. Какие могут быть основания для смены системы оплаты труда сотрудникам, для изменения штатного расписания, а конкретно - уменьшение окладов, отмена некоторых доплат и введение системы премирования сотрудников. Как правильно всё оформить документально? Нужно ли предупреждать сотрудников о смене системы оплаты труда?
25 мая 2018, 09:58, вопрос №2006235, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в договоре пункт "оплата труда"?
Прошу помочь расписать условия в пункте "оплата труда" в трудовом договоре. Работа розничная торговля продуктами питания. Продавец пенсионер, основная работа, один два раза в неделю , оклад 1000 за смену, смена 10 часов с 10 до 9 и час обед, плюс процент от перевыполнения плана в 4000 в размере 10%. Оплата труда в конце рабочего дня если так можно. Есть ли какие либо дополнительные условия которые нужно прописать работодателю? Спасибо!
21 октября 2016, 10:37, вопрос №1415613, Алла, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Защита прав работников
Перевод на повременно-премиальную оплату труда. Как расчитывается зарплата?
Работаю в автосервисе. Ранее была сдельно-премиальная оплата труда, т.е. работа по нормочасам со ставкой в час. Заключили дополнительное соглашение к трудовому договору, где прописано о смене системы труда со сдельно-премиальной на повременно-премиальную оплату труда. И установить работнику должностной оклад согласно штатного расписания в размере 20000 руб. в месяц. При этом моя работа зависит от набранных мной нормочасов. Подскажите, пожалуйста, как теперь высчитывается моя заработная плата? Что "происходит" с окладом и заработанными нормочасами в конце месяца? Непонятно.
26 марта 2016, 19:59, вопрос №1196588, Sash, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014