8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказали машину в автосалоне, пока ждем авто компания на грани банкротства, внесен залог 10%

Доброго дня. Мы заказали машину в салоне Автоприма г.Южно-Сахалинск, машина этого года и выпускается в Англии. Договор заключили на 4 месяца, срок поставки 11декабря. Плюс 60 суток, Автоприма может в одностороннем порядке продлить договор при необходимости. Мы внесли 10% от стоимости авто предоплату, есть квитанция. Теперь ситуация следующая, в новостях рассказывают, Автоприма задолжала банку по кредиту и судом вынесено решении о долге в 23млн.руб., описано имущество.Так же есть еще одно решение суда о возмещении 2.8 млн руб покупателю, за не предоставление авто более полу года. на сайте арбитражного суда, есть данные: номер дела и надпрись Заявление о признании должника банкротом.Счета у компании арестованы, люди, чьи машины пришли, не могут их оплатить, Автоприма говорит нет счета. Подскажите, как нам обезопасить себя. Вернут ли нам залог за авто в случае их банкротства, что будет по приходу машины, ведь нам нужно будет оплатить еще 1млн.руб., не уйдет ли он в погашение их долга.

Показать полностью
, Татьяна Вандыч, г. Южно-Сахалинск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае как понимаю велик риск, что Ваш автомобиль вообще ни привезут.

Но если и привезут не вносите оставшуюся сумму денег, пока не убедитесь в базе ГИБДД, что автомобиль не в залоге и не под арестом. И вносите деньги на счет в от день когда будет перерегистрация автомобиля на Вас.

Если же фирма почти банкрот, то велики шансы, что Вы можете почти ничего не получить, так будет процедура банкротства и все имущество будет распродано,  а вырученные средства будут распределены между кредиторами, как правило имущества не хватает на покрытие всех долгов.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Вандыч
Татьяна Вандыч
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо! Момент такой: мы внесли 10%, машина идет и сегодня нам сказали что уже во Владивостоке, отчеты показали. Еще неделя-полторы и будет в Южно-Сахалинске. Мы сегодня разговаривали с менеджером, они говорят, счета арестованы и те, кто покупают машину у них через авто кредит, возникают трудности. Мы же за нал.деньги, нам обещают, что они наличные деньги переводят через другой счет, не арестованный. Схема работы такова: мы заказываем авто и платим 10%, дилер(Автоприма) заказывает машину у Ниссана, машина приходит, мы оплачиваем оставшиеся 90 %, деньги поступают на счет Ниссан и в течении 10 дней они высылают нам ПТС. Машина не находится в собственности Автопримы.

Что нам делать, пока они станут банкротами, должно пройти время, а машина придет совсем скоро. как нам безопасно оплатить оставшуюся сумму? Договор или что то еще, как составить правильно? и правда ли что они могут использовать какой то второй неарестованный счет.

Похожие вопросы
1800 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по банкротству ,,, договор подписан деньги юристу заплатила но с моей стороны была заминка и я прекратила это дело деньги мне не вернули как получить свои деньги?
, вопрос №4085776, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Все
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта после
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации? Выяснилось, что полностью двигатель был неисправен, уже больше месяца его ремонтируют
, вопрос №4084478, Наталия,
Дата обновления страницы 18.11.2014