Коллекторы требуют срочного погашения долга

Если коллекторы покупают долг у банка по заниженной стоимости, какую максимальную сумму они смогут потребовать через суд.

, Наталья Солнцева, г. Краснодар

Здравствуйте, они могут требовать сумму согласно Вашего кредитного договора независимо от того за сколько был куплен долг.

Наталья Солнцева
Клиент, г. Краснодар

А почему тогда они предлагают очень щедрые предложения в виде большой скидки. В моем случае это снижение суммы с 127 т.р до 77 т.р.?

Потому что им это выгодно, получить от Вас хоть что то и закрыть Ваше дело. Так как в суд они обращаться не любят, обращение в суд хлопотно и не выгодно. Таким образом можете вообще с ними не контактировать, не платить ни копейки и посылать их со своими требованиями в суд. В суде и на стадии исполнительного производства у Вас больше возможностей при правильном юридическом сопровождении. При этом коллекторы выкупают у банка долги за копейки, поэтому еще раз скажу им выгодно решать дело не через суд, а путем переговоров, фактически торгуясь снизить размер долга, все равно в случае Вашего погашения они в минусе не будут. Так же все таки внимательно проанализируйте юридическую сторону передачи долга коллекторам, то есть Вы должны быть убеждены что претензий со стороны банка уже нет