8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение после испытательного срока

Добрый день! обращаюсь к Вам за помощью по такому вопросу. Моя дочь устроилась на работу после института 5/09/2014 на предприятие. где она написала заявление на имя директора предприятия о приеме ее на работу на должность инженера. ей было сказано, что испытательный срок составляет 2 месяца. время прошло, и моя дочь уточнила у своего непосредственного руководителя, когда будут оформлены документы на постоянную работу. Руководитель задержал ответ на неделю, а потом сказал, что она не подходит, дает ей две недели на возможность подыскать работу, деньги за отработанное время выплатит. подскажи, пожалуйста, насколько его действия правомерны, и как действовать дочери в сложившейся ситуации. спасибо

17 ноября 2014, 12:29, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Ирина!

Действия работодателя неправомерны.

Согласно ст. 71 ТК РФ :

«Если срок испытания истек, а работник продолжает работу,
то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового
договора допускается только на общих основаниях.»

Можете обратиться в государственную комиссию труда с жалобой на действия работодателя.

17 ноября 2014, 12:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Действия работодателя не правомерны. Вашей дочери не мог быть назначен испытательный срок в принципе как впервые трудоустраивающейся.

Можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, а а потом и в суд.

Статья 70.Трудового кодекса РФ Испытание при приеме на работу

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

Статья 71 ТК РФ Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

17 ноября 2014, 12:39
1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день. В данном случае пусть Ваша дочь самостоятельно оценит насколько она готова будет работать в данном коллективе, если в начале работы складывается такое негативное отношение между сотрудниками. Заставить уволиться никто не может, писать заявление об увольнении или нет — решать только работнику. Если она не хочет увольняться- то пусть так и скажет начальству, что я хочу работать далее, если вы считаете, что я вам не подхожу- увольняйте меня по соответствующей статье.

В любом случае, даже если работник работал на испытательном сроке, то оформить ее соответствующим образом должны — выдать трудовой договор, приказ, сделать запись в трудовой книжке.

Поэтому если хотите отстоять права- то действительно, можно обратится в государственную инспекцию труда.

17 ноября 2014, 12:39
1
0
1
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С Вашей дочерью должен был быть заключен трудовой договор, в котором должно было быть обязательно указано, что она принимается на работу с испытательным сроком 2 месяца.

Если такого указания в договоре нет, или нет самого договора, то Ваша дочь считается принятой на постоянной основе как обычный сотрудник, и оплата её труда должна производиться согласно штатному расписанию, должна быть сделана соответствующая запись в трудовой книжке.

Если условие об испытании всё же было указано в трудовом договоре, то о том, что дочь не прошла испытание и по каким причинам, вследствие чего её увольняют, ей должно быть вручено уведомление работодателем, которое тоже можно обжаловать в суде, если с ним не согласен.

Оплата труда должна быть произведена вне зависимости оттого, принят работник на работу с условием об испытании или без.

Так что считаю практически все действия работодателя незаконными.

Однако подумайте, нужен ли такой работодатель вообще...

17 ноября 2014, 12:40
1
0
1
0
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

ей было сказано, что испытательный срок составляет 2 месяца

А что написано в договоре.

Нужно смотреть срок договора, если там указано два месяца, а фактически работник работает больше этого срока, то в соответствии со ст.71 ТК РФ:

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

17 ноября 2014, 12:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы права сотрудников при увольнении на испытательном сроке?
Трудовой спор! Увольнение на испытательном сроке. Конфликтный руководитель. Внезапная аттестация, которую устраивают индивидуально вам, угрозы увольнения по статье в случае непрохождения испытательного срока. Права сотрудника при незаконном увольнении на испытательном сроке и написание искового заявления в суд.
14 октября 2019, 07:23, вопрос №2548406, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий?
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий? Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение? В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет. Дисциплинарные взыскания при увольнении являются обязательной частью процедуры увольнения? Сам факт того, что в трудовом договоре не были указаны условия прохождения испытательного срока будет ли основанием признания увольнения незаконным?
17 июня 2018, 14:13, вопрос №2027775, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Практика увольнения после испытательного срока
Здравствуйте, в отзывах на сайте предприятия прочла,что работодатель увольняет после испытательного срока любого кондидата на должность, даже если кандидат справляется с обязанностями. Практикуют ли это? Стоит ли верить такому предприятию? Какая выгода им от этого?
09 февраля 2018, 19:21, вопрос №1902896, Татьяна, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Процедура увольнения на испытательном сроке и обжалование данной процедуры
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. 15 сентября у меня заканчивается испытательный срок на новой работе, новый работодатель «электросетевая компания» г.Москвы, предыдущая работа была то же в «электросетевой компании» только в другой области. Стаж в электроэнергетике с 2002 года, нареканий в мою сторону у прежнего работодателя не было. На новой работе постоянно в цвет говорят, что будут меня увольнять до окончания испытательного срока, остаётся неделя и у меня первый вопрос: - как должна выглядеть процедура увольнения на испытательном сроке? Я читал, что мне должны вручить уведомление не позднее чем за три дня до увольнения ( т.е. мне его вручают в кадрах, или любой персонал из директората и где я должен расписаться о его вручении?). - Второй вариант, меня должны вызвать на собеседование 14 сентября, в этом случае процедура увольнения на испытательном сроке будет затонной, или нет? Ведь к этой дате трёхдневный срок уведомления уже не будет работать. - И последний вопрос, Незаконное увольнение я могу оспорить только в Московском суде, или в суде по месту постоянной прописке (в другой области). Заранее благодарю за ответы.
08 сентября 2017, 12:29, вопрос №1746624, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли увольнение на испытательном сроке в случае если сотрудник стал участником неприятной ситуации
Нахожусь на испытательном сроке в компании, проработав 2 дня была вызвана в офис управляющей компании арендодателя офиса. Мне рассказали о том что утром был похищен телефон у служащей компании из дамской комнаты, после того как она его там забыла. По итогам просмотра камер наблюдения я оказалась следующим посетителем дамской комнаты. Прямых обвинений нет. К инциденту, конечно же, не имею никакого отношения. Компания серьезная. Есть ли вероятность что мне предложат покинуть компанию, опираясь на данную ситуацию. Законно ли такое увольнение на испытательном сроке, и как противостоять данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.
27 июня 2017, 17:26, вопрос №1680204, Юлия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014