8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Правильно ли рассчитали отпуск при сменном графике?

Добрый день. Произошло небольшое недопонимание между мной и бухгалтерией, хотелось уточнить. У меня сменный график работы с 8:00 до 20:00 2 дня и с 20:00 до 8:00 следующие два дня. Один день отсыпной и 3 дня выходных. Хотел оформить отпуск на один цикл 4 дня, раньше проблем не возникало, щас с меня требуют оформления отпуска на пять дней. Мотивируют сменным графиком. Получается что один день я дарю работодателю, втом числе и оплату отпуска. Оплата производится за отработанное время по часам. Правомерно ли требования и какие нормативные акты это регулируют. Заранее СПАСИБО!

17 ноября 2014, 12:18, Михаил, г. Мытищи
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (часть первая ст. 115 ТК РФ). По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части; при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (часть первая ст. 125 ТК РФ).

Часть первая ст. 125 ТК РФ, устанавливая обязательное требование о минимальной продолжительности одной части отпуска 14 календарных дней подряд, относительно продолжительности другой части ежегодного оплачиваемого отпуска ограничений не устанавливает. Соответственно, другая часть отпуска может быть разделена по соглашению сторон на части, которые по продолжительности могут быть любыми.

за каждой из сторон трудового договора всегда сохраняется право не согласиться с предложенным другой стороной вариантом разбивки отпуска, поэтому если работник и работодатель так и не смогут договориться, то отпуск должен быть предоставлен работнику в сроки, определенные графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ).

18 ноября 2014, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Скажите, Михаил, под отпуском длиной в четыре (пять) дней вами что понимается? Часть основного отпуска работника? Отпуск за свой счет (без сохранения з/п)? Или что? Не сохранилось ли у вас копии приказа работодателя о таком отпуске, который вам предоставлялся ранее? Поясните

Если вы говорите о стандартном отпуске, то есть о его части, то продолжительность определяется по соглашению между вами и работодателем и здесь повлиять на решение работодателя нельзя никак, кроме переговоров и консультаций. Регламентируются отпуска в интересующей вас части статьей 125 ТК РФ.

18 ноября 2014, 05:09
0
0
0
0
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии со ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

То есть отпуск считается в полных календарных днях, вне зависимости от графика

К примеру, вы должны выйти в дневную смену 20 ноября, но вы решили взять на этот цикл отпуск.

  • 1 день отпуска — 20 ноября (смена с 8 до 20)
  • 2 день отпуска — 21 ноября (смена с 8 до 20)
  • 3 день отпуска — 22 ноября (смена с 20 до 00)
  • 4 день отпуска — 23 ноября (окончание прошлой смены с 00 до 8 и новая смена с 20 до 00)
  • 5 день отпуска — 24 ноября (окончание смены, начавшейся 23 ноября — с 00 до 8)

Итого 5 дней отпуска. Поэтому бухгалтер прав.

18 ноября 2014, 05:29
4
0
4
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Михаил, здравствуйте.

Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях, а не в рабочих, согласно ст. 120 ТК РФ, поэтому у Вас так и получается, у Вас в отпуск будут включатся 4 ваших рабочих дня и один выходной.К примеру, кто работает по режиму 5-дневной рабочей недели, у них в дни отпуска включаются суббота и воскресенье.

18 ноября 2014, 06:01
0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Согласен с Дарьей. Тут либо брать 14 дней. Либо дробить по 5 дней. По иному не получится.

18 ноября 2014, 06:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли оформить отпуск согласно графиков отпусков если ранее был оформлен больничный в системе УИС?
Здравствуйте, можно ли оформить отпуск согласно графиков отпусков если ранее был оформлен больничный в системе УИС?
06 ноября 2020, 09:37, вопрос №2904755, Руслан, г. Димитровград
2 ответа
Защита прав работников
Правильно ли рассчитали оплату льготного отпуска?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли рассчитали оплату льготного отпуска(Крайний север)? Дети с женой раньше уехали по маршруту Салехард-Москва-Белгород(прямого сообщения нет), после прилетел по такому же маршруту я. Через 2 дня выезжаем на машине в Симферополь. Обратный путь самолетом Симферополь-Салехард.В бухгалтерии попросили взять справку о стоимости билета Салехард-Симферополь. Т.е. оплачивают Салехард-Симферополь, Симферополь-Салехард. Правы ли в бухгалтерии? На оплату проезда машиной я не рассчитываю.
19 декабря 2019, 03:35, вопрос №2624883, Марина, г. Лабытнанги
1 ответ
Трудовое право
Положен ли мужу отпуск вне графика, если его жена в отпуске по уходу за ребенком?
Положен ли мужу отпуск вне графика если его жена находиться в отпуске по уходу за ребенком или только когда в отпуске по беременности и родам??????дайте более менее грамотный ответ
26 февраля 2019, 12:38, вопрос №2273842, слава, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Правильно ли рассчитаны дни неиспользованного отпуска?
Правильно ли рассчитано количество дней неиспользованного отпуска. Заявлении на отпуск: "Прошу предоставить отпуск с 28 мая по 8 июня на 10 рабочих дней". 9 июня в субботу (стала рабочей из-за переноса на 11 июня) я на работу не выходила и мне приплюсовали этот день к отпуску. Осталось 9, а не 10 неиспользованных рабочих дней отпуска. Это правильно?
14 декабря 2018, 11:16, вопрос №2198864, Людмила, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель при сменном графике работы ставить 30 смен подряд?
Добрый вечер. Может ли работодатель при сменном графике работы ставить 30 смен в подряд, в день или в ночь? За ранее спасибо за ответ
22 ноября 2016, 13:38, вопрос №1449549, Роман, г. Усинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015