Регистрация и продажа ТС

Транспортное продавец снял с учета, договор купли продажи оформлен, может ли покупатель перепродать транспортное средство без регистрации в ГИБДД. Какие документы нужны.

2. покупатель физ лицо, при передаче транспортного средства для использования Индивидуальным предпринимателем, которым является одно и тоже физ лицо нужна ли пере регистраци транспортного средства в ГИБДД

3. необходимо чтобы перепродажу этого транспортного средства осуществлял индивидуальный предприниматель нужно ли заключить договор купли продажи с физ лицом и с индивидуальным предпринимателем если это один и тот-же человек, только в статусе индивидуального предпринимателя.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ТС снимается с учета для утилизации и вывоза за границу.

2 регистрировать ТС необходимо, только при смене собственника, если ИП и ФЛ одно лицо, то смена собственника не происходит.

3 если ИП и ФЛ одно лицо, то смена собственника не происходит.

Успехов.