Можно ли выселить из муниципальной квартиры алкоголика?

Здравствуйте.

В моей семье есть алкоголик. Он мешает всей семье жить. Можно ли его выселить? Если да то как это сделать? Если нет то как сделать так чтобы им занялась полиция (может работать заставят или припугнут чем нибудь)?

Так же у него есть 2 несовершеннолетних ребёнка и жена. Один ребёнок прописан в квартире а жена и второй ребёнок нет.

, Николай, г. Воронеж
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Можно ли выселить из муниципальной квартиры алкоголика?

Николай

ЖК РФ. Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих
совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого
жилого помещения

1. Если
наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое
помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы
соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его
разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о
необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой
разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и
членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель
жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после
предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию
наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без
предоставления другого жилого помещения.

Как-то так...