8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить из муниципальной квартиры алкоголика?

Здравствуйте.

В моей семье есть алкоголик. Он мешает всей семье жить. Можно ли его выселить? Если да то как это сделать? Если нет то как сделать так чтобы им занялась полиция (может работать заставят или припугнут чем нибудь)?

Так же у него есть 2 несовершеннолетних ребёнка и жена. Один ребёнок прописан в квартире а жена и второй ребёнок нет.

17 ноября 2014, 11:31, Николай, г. Воронеж
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Можно ли выселить из муниципальной квартиры алкоголика?

Николай

ЖК РФ. Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих
совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого
жилого помещения

1. Если
наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое
помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы
соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его
разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о
необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой
разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и
членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель
жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после
предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию
наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без
предоставления другого жилого помещения.

Как-то так...

17 ноября 2014, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия супруга?
Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия супруга? Прописаны все, имеется ордер на квартиру на всех человек. Квартира была дана ему как жильё муниципального района.
01 апреля, 20:08, вопрос №3020147, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выселить из квартиры человека, имеющего свое жилье?
Можно ли выселить из квартиры человека имеющего свое жилье, но имеющего право проживать по решению суда как член семьи несовершеннолетнего ребенка за неуплату коммунальных платежей?
31 июля 2015, 11:39, вопрос №925348, Игорь, г. Новосибирск
5 ответов
Все
Можно ли обменять муниципальную квартиру на частный дом?
здравствуйте,я бы хотела задать вам вопрос. я мать одиночка с 3мя детьми старшей дочери 17 лет, второй дочери 8 лет,а младшему сыну 7 месяцев. можно ли обменять муниципальную квартиру на частный дом,если бывший квартиросъемщик умер год назад,помимо этого в нашей квартире прописаны два моих брата которые не работают и не платят за квартиру и живут на моем иждивении,один из них тут не живет,а только прописан,а второй пьет,употребляет наркотики,пугает детей,лежит второй раз в псих-больнице . возможно ли обменять квартиру на частный дом? сил нет уже никаких,к тому же на детские 15000 сильно не проживешь.
05 мая 2014, 09:05, вопрос №443104, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сдавать муниципальную квартиру
Можно ли сдавать муниципальную квартиры или отдельную комнату в ней в аренду? И еще вопрос: если в квартире проживает не одна семья, то на каком основании можно разделить лицевые счета?
13 мая 2012, 08:33, вопрос №7251, Вера Матола, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014