Земский доктор

Я работаю врачом в сельской местности,получила миллион по проекту "Земский доктор", в договоре ничего не сказано про декретный отпуск. войдут эти 1,5 года декретного отпуска в эти 5 лет или нет?

, Татьяна, г. Барнаул

Свод федеральных законов, а именно, Трудовой кодекс РФ предусматривает:
«По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами…
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)».

Вы эти полтора года состояли в трудовых отношениях с работодателем? — Да. Вот пусть тот, кто считает иначе, и доказывает это в суде или где-то ещё.