8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать виновного

Здравствуйте. В конце августа моего ребенка сбила машина. Ребенку было тогда 7 лет. Машина ехала под знак запрета проезда т. К . Движение по этой трассе односторонне. Мы живем на перекрестке. Водитель был трезвый . После того как нас доставили в больницу они попросили не заявлять на него т. К. Оплатят все лечение ребенка. Лечение затягивается и в один день не востановить зубы деформированную челюсть и десна. Есть ли такая статья по которой водитель несет ответственность за это? Куда обращаться ?

, Раиса, г. Карабулак
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Лечение затягивается и в один день не востановить зубы деформированную челюсть и десна. Есть ли такая статья по которой водитель несет ответственность за это? Куда обращаться ?

Раиса

Приветствую Вас. Я так понимаю ГИБДД Вы не вызывали. Это плохо, поскольку вызов ГИБДД послужил бы основанием для привлечения к ответственности. На данный момент нужно обратиться с заявлением в ГИБДД о том, что водитель оставил место ДТП в день когда это произошло, и Вы не стали об этом заявлять. Скорее всего сроки давности уже прошли, но это будет поводом хотя бы составить для ГИБДД документы о ДТП, которые в дальнейшем можно будет использовать в качестве доказательства вины водителя. Кроме того, нужно будет установить тяжесть вреда здоровью, и если вред тяжкий, то это уже уголовное дело, 264 УК РФ. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков, потраченных на лечение, а также на возмещение морального вреда в порядке ст. 151 ГК РФ.

0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да конечно имеете право требовать моральную компенсацию у виновника ДТП. Если виновник добровольно не желает оплатить моральный вред причиненный здоровью в результате ДТП, то можете в судебном порядке требовать. А вообще имеете право написать на виновного заявление в органы ГИБДД на то что он покинул место ДТП. Ему грозит лишение прав плюс штраф. А еще в данном случае могут приписать нанесение средней тяжести вреда здоровью в результате ДТП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.11.2014