8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка доли у физического лица в многоквартирном строящемся доме

перечень необходимых документов и их особенности,а также порядок действий при оформлении

17 ноября 2014, 11:01, Андрей, г. Пермь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

перечень необходимых документов и их особенности, а также порядок действий при оформлении

Андрей

Приветствую Вас. Во-первых это свидетельство о праве собственности и договор, на основании которого получено свидетельство. Выписка из домовой книги, кадастровый паспорт, план квартиры. Если есть супруг/а у продавца, то обязательно нужно согласие супруга на совершение сделки. Договор купли-продажи обычный, все проверяется в рег. палате при регистрации, поэтому каких-либо особых сложностей возникнуть не должно, если сделка не чистая, в рег. палате не зарегистрируют. В договоре указывайте, что деньги передаются после получения свидетельства о праве собственности. Деньги передавайте с использованием банковской ячейки.

18 ноября 2014, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеет ли право председатель кооператива отказаться от преимущественного права покупки доли в земельном участке без собрания членов кооператива?
Имеется земельный участок, которым владеют в долях физическое лицо (Продавец) и дачный кооператив (Совладелец). Продавец нашел Покупателя и обратился к Председателю кооператива (Совладельцу), который по просьбе Продавца оформил нотариальный отказ от преимущественного права покупки согласно 250 ст ГК РФ. (Звучит так ДПК "..." в лице Председателя сообщает, что ему известно о сделке и от преимущественного права покупки он отказывается"). Все, что касается полномочий Председателя кооператива прилагаю во вложении к этому вопросу. Из значимого смогла понять, что «распоряжение имуществом Кооператива» входит в исключительную компетенцию Общего собрания. Но мне сложно понять — является ли Отказ от преимущественного права покупки «распоряжением имущества», ведь само по себе право покупки не является имуществом (насколько я понимаю). Просьба аргументировать ответ на конкретный вопрос — «Можно ли в суде признать неправомерным Отказ председателя кооператива от преимущественного права покупки доли в земельном участке ввиду того, что Председатель не заручился решением Общего собрания членов кооператива?» (повторюсь — выдержки из Устава про полномочия и управление во вложениях).
26 сентября 2019, 19:16, вопрос №2525765, Татьяна, г. Москва
50 ответов
Налоговое право
Налог при покупке имущества физическими лицами
Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж у меня инвалид 1 группы, мы состоим в браке. Я купила 1 комнатную квартиру. Случайно узнала что при покупке квартиры нужно уплачивать налог на имущество физических лиц, так ли это? Если так, то муж освобожден от уплаты налога имея 1 группу инвалидности? А мне придется платить налог только за свою часть? С мужем доля на квартиру 1/2.
12 сентября 2018, 11:29, вопрос №2103959, Элла Лунина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор совместной деятельности ООО с физическим лицом, для строительства дома?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор совместной деятельности ООО на усн с физическим лицом на постройку дома. При этом получение прибыли только у ООО, соответственно и платить налоги будет только ООО, и возможно ли ООО заключать договора подряда?
30 ноября 2016, 09:03, вопрос №1457965, Марина, г. Иркутск
4 ответа
Недвижимость
Переуступке доли в строящемся доме юридическим лицом физическому лицу
С подрядной организацией застройщик рассчитался квартирой в строящемся доме. Может ли подрядчик продать свою долю физическому лицу?
04 августа 2016, 21:06, вопрос №1336380, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как оформить документы при покупке товара физическим лицом у ИП
как оформить покупку товара физическим лицом у ИП? две ООО покупали товар у третьей ООО за безналичный расчет. третья ооо перечисляла деньги физ.лицам на карты, как з.п.(указано так в выписке банка).физ.лица снял деньги с третьего ООО и купил товар у ИП.как оформить документально сделку. ........................................................................................................................................................................................................0-=0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
04 ноября 2013, 14:36, вопрос №282040, наталья, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014