152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

Добрый день . Трудовая книжка задержана директором 6 лет назад есть расписка от него.Могу ли я рассчитывать на что нибудь.

17 Ноября 2014, 13:36, вопрос №619418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Чтобы взыскать денежную компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки, нужно было обращаться в суд. Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

— в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права;

— в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

17 Ноября 2014, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Сергей Владимирович!

К сожалению нет не сможете ничего сделать.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ срок исковой давности по спорам связанным с увольнением составляет всего 1 месяц.

Чтобы восстановить данный срок, Вам необходимо доказать суду, что Вы не имели никакой возможности обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов на протяжении всех 6 лет.

С уважением А.Э.С.

17 Ноября 2014, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут