Куда обратиться,чтобы узнать принадлежит ли мне часть имущества
Здравствуйте!хотелось бы узнать куда можно обратиться по поводу моей ситуации: лет 20 назад у меня умер отец,у него был дом или какая то часть не могу сказать точно т.к не знаю, полагается ли мне часть его имущества, если я его дочь?куда можно обратиться, чтобы узнать?может его мать все на себя переоформила,тогда у мне ничего не светит?
Здравствуйте, для начала необходимо запросить информацию (выписку) о собственниках в территориальном отделе Росреестра по месту нахождения предполагаемого имущества, также можно обратиться к нотариусу по месту жительства отца (ознакомиться с наследственным делом и узнать какое имущество было и каким образом оно разделено и кому).
После этих действий уже по получении документов можно будет принимать решение о дальнейших действиях относительно имущества.