8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться,чтобы узнать принадлежит ли мне часть имущества

Здравствуйте!хотелось бы узнать куда можно обратиться по поводу моей ситуации: лет 20 назад у меня умер отец,у него был дом или какая то часть не могу сказать точно т.к не знаю, полагается ли мне часть его имущества, если я его дочь?куда можно обратиться, чтобы узнать?может его мать все на себя переоформила,тогда у мне ничего не светит?

17 ноября 2014, 10:22, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала необходимо запросить информацию (выписку) о собственниках в территориальном отделе Росреестра по месту нахождения предполагаемого имущества, также можно обратиться к нотариусу по месту жительства отца (ознакомиться с наследственным делом и узнать какое имущество было и каким образом оно разделено и кому).

После этих действий уже по получении документов можно будет принимать решение о дальнейших действиях относительно имущества.

17 ноября 2014, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

В ГУЮ сделайте запрос в виде выписки из ЕГРП, если право зарегистрировано, будет видно на кого..

17 ноября 2014, 10:27
0
0
0
0
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Татьяна!

Если Ваш отец не составил завещания, то Вы как дочь являетесь наследником первой очереди. Но Вы пропустили срок вступления в наследство (6 месяцев). Чтобы теперь на что-либо претендовать Вам нужно через суд восстановить право на вступление в наследство, если Вы сможете доказать, что пропустили срок по уважительной причине. Однако 20 лет-- это слишком много, имущество Вашего отца уже могло быть продано множество раз.

17 ноября 2014, 10:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Принадлежит ли мне часть квартиры умершей жены, получившей ее до брака?
У меня умерла жена.И я хотел бы узнать принадлежит ли часть квартиры мне.Квартира была преобретена ей до нашего брака и была преватизирована на её одну. В браке мы с ней прожили двадцать два года и я прописан в этой квартире. У её есть два сына они живут отдельно и не прописаны в этой квартире.Я знаю что они имеют право собственности на эту квартиру,а я имею долю или нет?
05 мая 2019, 14:19, вопрос №2349816, Константин, г. Волгореченск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Получить деньги за принадлежащую мне часть имущества
Здравствуйте! После смерти матери нам с братом досталось часть имущества, т.е по 1/4 дачи и по 1/8 квартиры. Оставшаяся часть у отца. Могу ли я требовать продать, например дачу, и получить свою долю деньгами? Могу ли я подать в суд на "раздел" имущества?
16 апреля 2019, 14:36, вопрос №2331029, Максим Александрович Вавилов, г. Самара
5 ответов
Уголовное право
Как узнать, было ли застраховано имущество ювелирного магазина, если в уголовном деле данных нет?
Доброго времени суток. У меня несколько вопросов. 1. Как узнать было ли застраховано имущество ювелирного магазина если в уголовном деле данных нет? 2.должны быть данные в угол.деле по страховке имущества вообще? 3. Назначен приговор и мат. ущерб солидарном порядке выплатить ,а если страховка выплатили данную сумму то кокие дальнейшие действия должны быть? 4. Кому придётся выплачи8вать ущерб потерпевшиму или страховой? Спасибо!
10 февраля 2018, 01:49, вопрос №1903041, Антон, г. Москва
1 ответ
Все
Какая часть имущества принадлежит по закону родственнику из второй очереди на наследство?
Добрый день, у меня умерла родная сестра, остался муж. детей у них не было,родителей наших тоже давно нет. принадлежит ли часть имущества по закону мне, или только все мужу?
01 августа 2016, 16:08, вопрос №1332643, Ксения, г. Москва
5 ответов
Наследство
Как узнать является ли гараж имуществом определенного человека?
У меня умер отец, у него был гараж, как узнать принадлежит он ему или нет, чтоб вступить в наследство.
08 ноября 2014, 07:29, вопрос №609454, Ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014