288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получение разрешения на земельные работы

Здравствуйте. помогите пожалуйста в таком вопросе!

Мы, подрядная организация, заключили договор на монтаж системы бесперебойного гарантированного электроснабжения и выделенного сегмента электрической сети на территории Заказчика. В смете необходимо раскопать траншеи и провести по ним кабель. У заказчика нет ни проекта, ни ордера на земляные работы. Согласно Правил производства земляных и ремонтных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций на территории города Нижнего Новгорода, выполнение земляных работ может производиться только при наличии утвержденной проектной документации. Также,  до начала земляных работ в населенных пунктах заказчик обязан оформить в органах территориальной администрации разрешение на выполнение предусмотренных проектом работ и передать его подрядчику. Подрядчик обязан на основании разрешения получить ордер на производство работ.

Есть ли в градостроительном кодексе пункты, регламентирующие земляяные работы, вправели мы требовать от Заказчика проект и ордер и чем мы можем аргументировать такое требование? Спасибо

17 Ноября 2014, 13:03, вопрос №619373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
39
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день!

Порядок проведения земляных работ Градостроительным кодексом РФ, равно как и какими-либо иными нормативными актами федерального уровня не определен. Такой порядок определяется актами органов местного самоуправления. Поэтому при выполнении подрядных работ на территории Нижнего Новгорода Вы обязаны соблюдать установленные городом правила. Аргументировать свои требования Вы соответственно можете положениями указанных в Вашем обращении Правил, а также на условия заключенного между вами договора подряда. Обязанность заказчика передать подрядчику всю необходимую для проведения работ документацию — стандартное условие договора. Надеюсь и в вашем договоре оно есть.

С уважением, Татьяна

18 Ноября 2014, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут