8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа кафе в жилом доме

кафе доме в жилом ,куда направить запрос на открытие этого заведения,кто разрешал ему работать после 23 часов,делать перепланировки,размещать рекламу на торце здания,которая мешает светом в окна,вентиляционная труба,проходящая через все стену дома.на сколько я знаю,ему нужно было получить согласие жильцов.Куда отправить запрос и коллективный или от одного жильца?Спасибо за ответ

17 ноября 2014, 09:49, Лилия, г. Курск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

кафе доме в жилом, куда направить запрос на открытие этого заведения, кто разрешал ему работать после 23 часов, делать перепланировки, размещать рекламу на торце здания, которая мешает светом в окна, вентиляционная труба, проходящая через все стену дома.на сколько я знаю, ему нужно было получить согласие жильцов.Куда отправить запрос и коллективный или от одного жильца? Спасибо за ответ

Лилия

Приветствую Вас. В данном случае, как Вы верно указали, для открытия этого заведения необходимо было получить согласие жильцов, что без проведения общего собрания сделать невозможно. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, с указанием, что кафе было построено самовольно и нарушает права жильцов. Прокуратура обязана провести проверку в течение 30 дней и принять решение по ее результатам.

17 ноября 2014, 15:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Никитин
Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Пишите жалобу в УК и участковому!

За более подробной консультацией обращайтесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

19 ноября 2014, 09:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли проводить ремонтные работы в жилом доме с 24 по 27 февраля 2017 года?
Можно ли проводить Ремонтные работы в жилом доме 24,25,26,27 февраля 2017 года. В тот период работают соседи и хочется открыть им глаза про тишину в доме
24 февраля 2017, 07:25, вопрос №1550776, вячеслав, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
В какое время можно проводить шумные работы в жилых домах?
Скажите,в какое время можно проводить шумные работы в жилых домах? Есть ли закон определенный на это? Существуют ли перерывы? Санкт-Петербург. желательно с указанием статей где прописано четко про перерыв с 13-15/ соседка утверждает что есть закон про перерыв от шума строительного в буднии дни с 13-15.хотелось бы узнать точно .есть ли это . тк в законе не прописано это вообще.значит я могу проводить ремонтные работы в это время
14 февраля 2017, 21:30, вопрос №1539601, анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
В какое время и какие дни недели можно производить шумные ремонтные работы в жилых домах?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какое время и какие дни недели можно производить шумные ремонтные работы в жилых домах (квартирах) Подмосковья? И какой статьёй закона регламентируется этот график? Заранее благодарю за ответ.
23 ноября 2016, 09:47, вопрос №1450469, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Административное право
Разрешены ли строительные работы в жилом доме в выходные дни?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, разрешены ли строительные работы в жилом доме юридическим лицом (ремонт офиса на 2 этаже дома) на территории г. Химки? В будние дни временные рамки и в выходные дни. Спасибо за помощь.
05 декабря 2015, 11:17, вопрос №1062011, Наталья, г. Химки
1 ответ
Все
Шумные работы в жилом доме (Санкт-Петербург)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какое время и в какие дни закон допускает выполнять шумные ремонтные работы в жилом доме в Санкт-Петербурге? Требуется пробить канавку в стене (работы примерно на 1 час, и то не сплошным, непрерывным грохотом, а короткими "очередями"), но соседи начинают стучать в стену немедленно. Думаю что если не прекратить работы немедленно после стука в стену - пойдут на конфликт. А работу выполнить надо - ремонт есть ремонт, и чем скорее закончу, тем скорее наступит тишина. Ремонт некрупный и работ с перфоратором очень мало - максимум 1 час в день и суммарно дня на три (не подряд!).
09 мая 2015, 17:10, вопрос №831888, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014