Оформление статуса малоимущих после рождения третьего ребенка

здравствуйте,родила третьего ребенка,пыталась встать на статус малоимущих,официально не замужем,аллиментов не получаю,не работаю более 2 лет,пошла оформлятся а мне за последние три месяца откуда то причисляют 33 тысячи рублей,их ни где нет...откуда такие начисления?

, татьяна, пгт. Троицко-Печорск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Откуда никто не скажет пока сами не узнаете, уточняйте...

татьяна
Клиент, пгт. Троицко-Печорск

Так и сказали на бумаге они есть,а фактически их нет,так как неработаете государство вам начисляет их и на статус малоимущих вы не выходите.спасибо за ответ,буду дальше питаться "бумажными"33 тысячами)

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вам сообщили данную информацию в органах соц защиты, то направьте официальное обращение согласно ст.12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам должны предоставить информацию откуда в органах соц защиты такая информация и уже потом разбираться.

Удачи Вам!

Так и сказали на бумаге они есть, а фактически их нет, так как неработаете государство вам начисляет их и на статус малоимущих вы не выходите.спасибо за ответ, буду дальше питаться «бумажными»33 тысячами)

татьяна

Тогда обжалуйте решение соц защиты в суде.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.