8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление статуса малоимущих после рождения третьего ребенка

здравствуйте,родила третьего ребенка,пыталась встать на статус малоимущих,официально не замужем,аллиментов не получаю,не работаю более 2 лет,пошла оформлятся а мне за последние три месяца откуда то причисляют 33 тысячи рублей,их ни где нет...откуда такие начисления?

17 ноября 2014, 09:19, татьяна, пгт. Троицко-Печорск
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Откуда никто не скажет пока сами не узнаете, уточняйте...

17 ноября 2014, 09:21
1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, пгт. Троицко-Печорск

Так и сказали на бумаге они есть,а фактически их нет,так как неработаете государство вам начисляет их и на статус малоимущих вы не выходите.спасибо за ответ,буду дальше питаться "бумажными"33 тысячами)

17 ноября 2014, 09:26
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вам сообщили данную информацию в органах соц защиты, то направьте официальное обращение согласно ст.12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам должны предоставить информацию откуда в органах соц защиты такая информация и уже потом разбираться.

Удачи Вам!

17 ноября 2014, 09:24
0
0
0
0

Так и сказали на бумаге они есть, а фактически их нет, так как неработаете государство вам начисляет их и на статус малоимущих вы не выходите.спасибо за ответ, буду дальше питаться «бумажными»33 тысячами)

татьяна

Тогда обжалуйте решение соц защиты в суде.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

17 ноября 2014, 09:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
До рождения первого ребенка она работала в течение 8 лет, после рождения третьего ребенка работала еще 4 года с неполным рабочим днем
За пенсией по старости обратилась мать пятерых детей. До рождения первого ребенка она работала в течение 8 лет, после рождения третьего ребенка работала еще 4 года с неполным рабочим днем. Один ребенок ею усыновлен в возрасте 3 лет, когда погибли его родители. Имеет ли женщина право на получение пенсии по старости в возрасте 50 лет (в 2020 году, а день рождения 1 апреля)? Если предположить, что у женщины нет детей, то, как решится вопрос с пенсионным обеспечением?
09 ноября 2020, 18:49, вопрос №2907258, Кристина, г. Омск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли взять ипотеку после рождения третьего ребенка и получить поддержку?
Здравствуйте! Путин подписал закон от 3.07.2019 #157-ФЗ о мерах кос.поддержки семей имеющих детей, в части погашения ипотечного кретита. Вопрос ипотеку можно взять после рождения третьего ребенка и получить поддержку или ипотека должна быть оформлена до рождения ребенка.
06 июля 2019, 10:45, вопрос №2426079, Павел, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли нам какая-либо поддержка от государства после рождения третьего ребенка?
Уважаемый pravoved-team, положена ли нам какая-либо потдержка от государства после рождения третьего ребенка, если мы уже получали материнский капитал после рождения второго ребенка и его использвали на покупку жилья. Прописка в Ленинградской области г.Тосно. Заранее благадарю за ответ. С уважением, Елена
16 августа 2018, 06:39, вопрос №2080109, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли после рождения третьего ребенка установить отцовство без согласия отца?
Здравствуйте! Жила с мужчиной в гражданском браке, имею от него 2-х детей, официально он отец, беременна третьим, муж ушел. Помощь материальную не оказывает. Официально не трудоустроен. Можно ли после рождения третьего ребенка установить отцовство без согласия отца? И могу ли я по закону в таком случае рассчитывать на алименты на троих детей и каким будет размер этих алиментов?срасибо
26 апреля 2017, 13:19, вопрос №1621861, Екатерина, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Социальное обеспечение
На какие льготы и выплаты я буду иметь право после рождения третьего ребенка?
Здравствуйте. Я являюсь мамой ребёнка инвалида, ребёнок получает пенсию и я получаю по уходу за ним, ранее официально безработная.. Сейчас ждём третьего ребенка, га какие льготы и выплаты я буду иметь право после рождения третьего ребенка, учитывая то что я получаю от государства выплаты на второго ребёнка инвалида по уходу за ним.
06 октября 2016, 16:04, вопрос №1399456, Ольга, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014