Женщина забеременела и отказывается от аборта

Добрый день! у меня такой вопрос,я женатый, имел глупость встретиться с женщиной и после чего она забеременела, аборт делать отказывается,говорит что на алименты подавать не будет, но я в это не верю, как можно юридически оформить ее отказ?

, Антон, г. Нижний Новгород

Уважаемый Антон!

Вынужден Вас огорчить, юридически отказ от прав не допускается.

П.3 ст. 22 ГК РФ устанавливает, что:

«Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом».

В настоящее время семейное законодательство не допускает подобных сделок или случаев, когда от права на алименты можно отказаться.

Поэтому Вам остаётся лишь доверять словам будущей роженицы.