8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женщина забеременела и отказывается от аборта

Добрый день! у меня такой вопрос,я женатый, имел глупость встретиться с женщиной и после чего она забеременела, аборт делать отказывается,говорит что на алименты подавать не будет, но я в это не верю, как можно юридически оформить ее отказ?

17 ноября 2014, 08:40, Антон, г. Нижний Новгород
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон!

Вынужден Вас огорчить, юридически отказ от прав не допускается.

П.3 ст. 22 ГК РФ устанавливает, что:

«Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом».

В настоящее время семейное законодательство не допускает подобных сделок или случаев, когда от права на алименты можно отказаться.

Поэтому Вам остаётся лишь доверять словам будущей роженицы.

17 ноября 2014, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Антон. Если женщина родит ребёнка и в судебном порядке установит Ваше отцовство, то по закону Вы будете обязаны уплачивать алименты на содержание ребёнка.

как можно юридически оформить ее отказ?

Антон

подобный отказ юридически недействителен (ничтожен)

17 ноября 2014, 08:43
0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! у меня такой вопрос, я женатый, имел глупость встретиться с женщиной и после чего она забеременела, аборт делать отказывается, говорит что на алименты подавать не будет, но я в это не верю, как можно юридически оформить ее отказ?

Антон

Добрый день Антон! Согласно законодательству Российской Федерации оформить такой отказ невозможно!

17 ноября 2014, 08:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Получилось так что мы переспали и она забеременела и сделала аборт
Добрый вечер. Мне 30 лет. Ей 16 лет. Получилось так что мы переспали и она забеременела и сделала аборт. Чем это грозит?
10 марта, 17:22, вопрос №3004587, Сергей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли требовать алименты со студента, если девушка забеременела и решила оставить ребенка, а студент против ребенка?
Могут ли требовать алименты со студента,если девушка забеременела и решила оставить ребенка,студент против ребенка и готов оплатить аборт,в браке они не состоят
18 октября 2019, 19:37, вопрос №2555239, Артём, г. Москва
2 ответа
Алименты
Если женщина забеременела от меня обманным путем и родила, должен ли я буду платить алименты?
Так вышло, что от меня забеременела и родила женщина обманным путём. Я был против, но она сказала, что рожает для себя. Экспертиза доказала моё отцовство. Что получается? Она будет теперь получать и алименты, и проходить везде как мать одиночка,
17 сентября 2019, 16:31, вопрос №2514125, андрей, г. Барнаул
2 ответа
Семейное право
Женщина разведена и забеременела, что нужно сделать, чтобы она считалась матерью-одиночкой?
В каких случаях, после рождения ребёнка, женщина признаётся матерью одиночкой? Ситуация: женщина разведена и забеременела - после рождения ребёнка она будет считаться матерью одиночкой и что для этого нужно сделать?
01 октября 2017, 15:10, вопрос №1767001, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Можно ли после аборта написать заявление на парня за совращение малолетних?
Я жила с парнем,мне было 15 ему 36,я забеременела и сделала аборт,заявление писать не стали,сейчас мне 16,прошло всего месяца 3,могу ли я с мамой написать заявление сейчас,т.к жить он мне спокойно не даёт.
24 мая 2016, 04:16, вопрос №1262104, Дарья, г. Кировск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014