8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник дтп не выплачивает

Виновник дтп не выплачивае ущерб, с.приставы молчат! Оценку т.с. производили год назад и цены на з.ч. были ниже чем сейчас. Могу я подать в суд на виновника с новыми расценками по данной экспертизе?

Спасибо!

17 ноября 2014, 07:53, Антон, г. Кедровый
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Могу я подать в суд на виновника с новыми расценками по данной экспертизе?

Антон

Нет, не можете. Суд вам откажет поскольку уже аналогичный спор между теми же сторонами, по тому же предмету уже решен.

Вам целесообразнее будет подать иск о взыскании неустойки с должника. Также вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава вышестоящему приставу в порядке подчиненности.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Вы вправе по своему выбору обратиться в суд:

— либо с новым иском о взыскании стоимости восстановительного ремонта с учетом новой экспертизы на текущий момент;

— либо с заявлением (в рамках ранее рассмотренного судом гражданского дела) об индексации присужденных решением суда денежных сумм. В соответствии со ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

17 ноября 2014, 07:57
0
0
0
0
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон!

Если судить из Вашего вопроса, то у Вас имеется вступившее в законную силу судебное решение, а также исполнительное производство.

При таких обстоятельствах подать иск, в обосновании которого будут лежать новые расценки, Вы не сможете, поскольку не допускается иск о том же предмете, по тому же основанию, между теми же сторонами.

Имеет смысл воспользоваться положениями ст. 208 ГПК РФ и поставить вопрос перед судом об индексации присужденной суммы.

17 ноября 2014, 07:59
0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте!

Повторно обратиться в суд по тем же основаниям и предмету спора Вы можете, но ПОЛУЧИТЕ ОТКАЗ в удовлетворении заявленных исковых требований.

Вы имеете права обратиться в суд и Ваши требования будут удовлетворены:

— с заявлением об индексации присужденной суммы;

— взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами с ответчика. Причём эти проценты полежат в соответствии с нормами ГК РФ по день фактического исполнения обязательства.

С материалами исполнительного производства Вы имеете право знакомиться, заявлять ходатайства, а так же обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчинённости либо оспорить в суде.

17 ноября 2014, 08:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться, если виновник ДТП не выплачивает моральный ущерб?
Здравствуйте! Ситуация такова,что я попала в аварию2 года назад,и виновник дтп должен выплачивать мне компенсацию,но с декабря месяца деньги не переводит,работает на неофициальной работе..Куда мне нужно обращаться,чтобы он начал выплачивать долг?из его данных знаю только прописку и номер телефона..
03 мая 2019, 09:04, вопрос №2348286, Алеся, г. Череповец
2 ответа
Исполнительное производство
Какие действия предпринять, если виновник ДТП не выплачивает моральный ущерб?
какие действия предпринять если виновник дтп не платит моральный вред Исполнительный лист у суд приставов
31 января 2019, 09:35, вопрос №2243778, кузнецова ирина анатольевна, г. Архангельск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП не выплачивает компенсацию физического и морального вреда, предписанную решением суда
Виновник дтп не выплачвает компенсацию вреда, предписанную судом.суд назначил виновнику условный срок с возмещением вреда здоровью в 80т.р
16 июня 2017, 09:21, вопрос №1669154, Людмила, г. Тольятти
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП не выплачивает компенсацию вреда, предписанную решением суда
Виновник дтп не выплачвает компенсацию вреда, предписанную судом.суд назначил виновнику условный срок с возмещением вреда здоровью в 80т.р
16 июня 2017, 09:05, вопрос №1669155, Людмила, г. Тольятти
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник дтп не выплачивает деньги после суда
Виновник дтп не выплачивает деньги после суда. Приставы не могут с виновника ничего взять, не работает, собственности, недвижимости нет. Что делать?
06 июля 2014, 06:55, вопрос №494132, Александр, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014