Оплачивается ли магистратура на базе специалитета?

Доброго дня,

подскажите, будет ли оплачиваться обучение на магистратуре (Педагогическое образование) на базе ранее получившего специалитета (Экономическое образование 2009 год окончания)?

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С дипломом просто специалиста можно поступать на бюджетную магистратуру!

Квалификация «дипломированный специалист», присвоенная имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждением высшего профессионального образования до прекращения в Российской Федерации обучения по программам подготовки дипломированного специалиста, приравнивается к квалификации (степени) «специалист». Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования.
(в ред. Федерального закона от 10.11.2009 N 260-ФЗ).