348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Невыход на службу

Здравствуйте!Я военнослужащий,прапорщик.В июне закончился контракт по предельному возрасту.С июля по сентябрь предоставлен очередной отпуск с выездом за пределы гарнизона(+12 суток на дорогу).С отпуска вышел в срок,но не выезжал(так сложились обстоятельства)В связи с этим возбуждают уголовное дело-уклонение от службы сроком более 10 суток.Какие для меня будут последствия?

17 Ноября 2014, 10:18, вопрос №619124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - владимир
550
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как Вы не выезжали в очередной отпуск, то обязаны были самостоятельно прибыть на службу, на 12 суток которые предоставлялись на дорогу 

ч.3. ст.337 УК Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Следовательно для Вас ограничение по военной службе на срок до двух лет или лишение свободы до трёх лет.

Как неявку в срок без уважительных причин на службу военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (части 3 и 4 статьи 337 УК РФ), следует понимать не только неявку при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения, но и неприбытие указанных лиц на службу ко времени, установленному регламентом служебного времени или приказом (распоряжением) командира (начальника).

17 Ноября 2014, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Виталий Зенков
клиент, г. Новосибирск

Попадаю ли я под амнистию от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД? 25 лет нес боевое дежурство в части РВСН.

03 Декабря 2014, 19:47
550
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В отношении Вас ещё ни чего не возбуждено.

04 Декабря 2014, 14:56

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут