8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с косметической компанией?

Здравствуйте!у меня такой вопрос.мне долгое время звонили и приглашала на бесплатную консультацию недавно открывшаяся в нашем городе косметическая компания.я согласилась и пришла.там мне предложили заключить с ними договор об оказании ими косметических услуг в рассрочку,а по сути в кредит.я подписала.придя домой прочитала договор и ужаснулась, мне продали 278 бесплатных посещений их центра и косметику,которую изначально они мне даои просто "в подарок".я понимаю ,что сама виновата.но хочу решить эту проблему.общая сумма 151тыс.рублей. ни одной услугой еще не воспользовалась.помогите пожалуйста!спасибо.

17 ноября 2014, 06:57, диана, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В самом договоре указан порядок и основания для расторжения?

17 ноября 2014, 06:59
0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Новосибирск

оснований и порядка расторжения договора нет.

17 ноября 2014, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана, для полной консультации нужно видеть договор, возможно вам стоит просто написать уведомление о расторжении договора, и потребовать возврата денежных средств (если какая-то часть уже была уплачена). Выложите копию договора сюда (по-возможности уберите из него все ваши персональные данные). Либо скиньте копию договора ко мне в чат- я смогу более подробно сказать вам правильный порядок действий, а при необходимости готова оказать услугу по составлению соответствующего уведомления данной компании.

17 ноября 2014, 07:01
0
0
0
0

Сохраните у себя копию данного уведомления и чеки-квитанции о его отправке данному салону, ну и соответственно сам договор- этих документов будет достаточно.

17 ноября 2014, 09:24
диана
диана
Клиент, г. Новосибирск

у меня кредитный договор, вот чего я больше всего опасаюсь!как быть с банком?

17 ноября 2014, 09:31
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

В первую очередь пишите данной компании уведомление о расторжении договора. Так как в правоотношения вы еще не вступали, то все достаточно поправимо и никто никому ничего не должен и данная компания не понесла никаких убытков.

Если же вам откажут в удовлетворении вашего уведомления, то вы вправе расторгнуть данный договор в судебном порядке на основании ст.782 ГК РФ.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 07:06
0
0
0
0

Компания случайно не ЛамереЛ называется?

17 ноября 2014, 07:07

оснований и порядка расторжения договора нет.

диана

Требуйте расторжения договора на основании ст.782 ГК РФ

17 ноября 2014, 08:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с компанией и вернуть деньги?
Можно ли расторгнуть договор с компанией недвижимости и вернуть деньги? День назад заключили договор с компанией по поиску жилья,снятие квартиры. Заключили договор и оплатили услугу, 3 тыс.Нам подобрали 6 адресов, написали время во сколько смотреть можно их, сказали хозяева будут ждать.В итоге оказалось, что цены выше, чем указала нам компания, некоторые сданы уже, другие не для семейной пары, как мы искали, а для одного человека. И все объявления сдаются не через компанию, а через частное лицо. Можем ли мы расторгнуть за это договор с компанией недвижимости? Спасибо)
27 сентября 2018, 15:53, вопрос №2118187, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с компанией на предоставление пластиковых окон?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть 2 июля 2018 вызвали замерщика с компании. Что бы заказать пластиковые окна. Объяснили ситуацию. Что дом насыпной. И коробку можно убрать так как там есть еще одна под той коробкой. Окно сказали должно быть не меньше 120+80 ( тоесть такие же окна как и сейчас) Замерщик сделал свою работу. Мы оформили рассрочку на 6 месяцев. Я расписалась в замерах. ( я не шибко разбираюсь в размерах окон) передала денежные средства в размере 3000 рублей. 18 августа нам привезли окна размер которых 103на75 мы очень удивились и отправили их назад. С компании ни кто не звонить не выясняет причину. Я позвонила сама. Мне сказали у вас окно вставляется в коробку. То есть замерщик не учел что коробку нужно убирать. Как мне расторгнуть договор с компанией? Я созвонилась с замерщиком и он мне сказал а куда теперь эти окна. Я пояснила что я хочу расторгнуть договор. Он мне сказал что компания подаст на меня в суд. И мне обяжут выплатить стоимость окон в размере 41.500.
20 августа 2018, 13:39, вопрос №2083629, Елизавета, г. Новоалтайск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с компанией и кредитный договор?
Здравствуете. Хочу расторгнуть договор с компанией "Милениум".заключила договор на оказание косметических услуг, взяла кредит, который выплачиваю уже в течение пять месяцев. Часть косметических процедур было сделано, но осталась не довольна качеством да и обслуживаем вообще, те процедуры не стоят таких денег, были выполнены ненадлежащим образом, аппараты все время ломаются, процедуры заменяются, В общем, я очень не довольна осталась. При заключении договора, уточнили что цены указаны со скидкой. В самом договоре прописано, что в случае расторжения договора, я должна буду оплатить предоставленные мне услуги, но уже без скидки, сумма получится большая. как я могу расторгнуть договор? наслышана об этой компании и не намерена продолжать с ними сотрудничество и платить такие деньги за непонятные процедуру.
13 июня 2016, 15:15, вопрос №1283093, Анна, г. Сыктывкар
1 ответ
Все
Расторгнуть договор с компанией Дешели
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расторгнуть договор с компанией Дешели. была на бесплатной процедуре и по дурости позволила себя уговорить на приобретения абонемента в их салон. В итоге оформила кредит на сумму 55 тыс. никакого чемоданчика мне не давали. суть договора в том, что я буду приходить к ним на процедуры. в этот же день мне сделали одну из платных процедур. только когда пришла домой, муж помог понять что данный салон мне сейчас не по карману. Можно ли расторгнуть договор, если одну процедуру уже сделала? Что для этого нужно? В заключенном договоре сказано, что сторона В, т.е компания обязуется передать стороне А, мне, комплект косметических средств, указанных в п.1. пункт один при этом перечеркнут.
04 апреля 2015, 20:09, вопрос №790724, Любовь, г. Орел
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор с компанией дешели и вернуть деньги
я приобрела косметику компании дешели для ухода за волосами....через пару месяцев у меня волосы выпадать стали...как расторгнуть договор с компанией дешели и вернуть деньги
30 ноября 2014, 06:30, вопрос №635131, Кассандра, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014