8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подписать должносную инструкцию, если водители не согласны

Здравствуйте, так получилось, что я работаю в бюджетной организации, в подчинении находятся водители.При устройстве на работу 3 года назад, они не подписывали должностную инструкции. Теперь некоторые из водителей не хотят подписывать должностную инструкцию, аргументируя, что если им её не дали на подпись при устройстве, то и теперь она не нужна, а с меня руководство требует подписанные ДИ. Что мне делать в данной ситуации? Помогите, пожалуйстаю

17 ноября 2014, 06:57, Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Если работник отказывается подписать должностную инструкцию, то составляется акт об отказе работника знакомится с инструкцией. Акт составляется в присутствии двух свидетелей.

17 ноября 2014, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Должностной инструкцией они должны ознакомиться и расписаться в ознакомлении. Это не зависит, когда им было предложено ознакомиться.

При отказе рекомендую составить акт о том, что после ознакомления от подписи об ознакомлении отказались.

Имейте ввиду что привлекать их к ответственности за нарушения этой должностной инструкции сможете только со дня их ознакомления.

17 ноября 2014, 07:04
0
0
0
0
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если это прямое распоряжение руководства, пусть руководитель соберет собрание по данному вопросу и объяснит подчиненным необходимость подписания. А Вы можете пользоваться тем аргументом, что подписание ДИ в интересах водителей, чтобы их не заставили выполнять дополнительную работу не в их компетенции (например, развозить документы как курьер, осуществлять подсчет товара по накладным как экспедитор и т.д.)

17 ноября 2014, 07:05
0
0
0
0
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

В соответствии с Трудовым кодексом:

Статья 68. Оформление приема на работу

При приеме на работу
(до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под
роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными
нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью
работника, коллективным договором.

Таким образом, если это не сделано в момент приема на работу, то сейчас единственный (на мой взгляд) разумный выход — внести должностную инструкцию в сам трудовой договор и сделать следующее:

Статья 74. Изменение
определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с
изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по
причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий
труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация
производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового
договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе
работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих
изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о
причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан
уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное
не предусмотрено настоящим Кодексом
.

Если работник не
согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме
предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность
или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую
должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с
учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать
работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в
данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
договором.

При отсутствии
указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор
прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего
Кодекса
.


17 ноября 2014, 07:06
0
0
0
0
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Для того чтобы должностная инструкция приобрела обязательную для сотрудника силу, ее надо сначала утвердить приказом (распоряжением), а после этого обязательно ознакомить работника с этой инструкцией под роспись. Причем новых сотрудников с инструкцией необходимо знакомить непосредственно при приеме на работу одновременно с подписанием трудового договора, в котором дается ссылка на нее. И действовать она будет в таком случае с момента приема на работу.Для уже работающих сотрудников должностная инструкция вступает в силу непосредственно с даты ознакомления с ней под роспись. Если же подпись работника об ознакомлении со своими должностными обязанностями на инструкции отсутствует, значит, он с содержанием инструкции не ознакомлен и предъявлять к нему претензии за неисполнение указанных в ней требований нельзя.

17 ноября 2014, 07:12
0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

К вышесказанному коллегами примите во внимание, что само по себе отсутствие должностной инструкции не должно расцениваться как нарушение трудового законодательства и влечь за собой ответственность, что прямо указано в Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 9 августа 2007 г. № 3042-6-0
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91749/#ixzz3JJ8H2L4i

Определить круг служебных обязанностей возможно и из трудового договора, правил внутреннего распорядка.

Так же не надо забывать о Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих.
Согласно Постановления Минтруда Россииот 9 февраля 2004 г. N 9:

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих предназначен для решения вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений, обеспечением эффективной системы управления персоналом организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм деятельности.


17 ноября 2014, 07:25
0
0
0
0
Екатерина Шевелева
Екатерина Шевелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Здесь уже упоминалась ст.74 ТК РФ.

Добавлю, что обязанности могут вытекать не только из ДИ, а также из иных документов, а также следовать из обычно выполняемой работником работы.

На моей практике такое было.

Прошу также учитывать, что с ДИ работник должен быть ознакомлен, а не согласен. То есть Вы можете зачитать содержание ДИ вслух, а потом составить акт об отказе в подписи в связи с ознакомлением.

Опять же — не забывайте про ст.74 ТК РФ. С одной стороны, ДИ не должны быть рассмотрены, как изменение трудовой функции (а там 2-мес срок на уведомление); с другой стороны, Вы как раз можете эту статью использовать в своих интересах (уже был указан путь, как это делается).

18 ноября 2014, 12:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как истребовать с продавца задаток в двойном размере, если он не согласен?
Здравствуйте. Необходима Ваша помощь. Ситуация такова: Подготовлен и подписан предварительный договор купли-продажи (я покупатель). В порядке расчетов договора прописано, что в день подписания этого предварительного договора покупатель передает продавцу сумму задатка. Передача задатка состоялась, на основании чего подписана расписка. Так же в условиях договора прописаны условия, в случае уклонения от заключения основного договора купли-продажи квартиры. А именно, в случае уклонения Продавца от продажи квартиры. он возвращает Покупателю двойную сумму задатка. В итоге Продавец отказывается от продажи квартиры. По предварительному разговору Продавец согласен произвести возврат задатка, но только в том размере, который получил и при грамотно составленных документах о возврате денежных средств и расторжении договора. 1) Просьба направить форму возврата задатка. 2) Просьба направить форму расторжения предварительного договора. 3) Каким образом истребовать с Продавца задаток в двойном размере, если он не согласен возвращать его в двойном размере?
22 ноября 2019, 08:58, вопрос №2596727, Елена Николаевна, г. Нижнеудинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я ничего не подписывать, если я не согласна с новыми условиями?
Здравствуйте! Нахожусь в данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонила начальник ОК и сказала, что вся компания перешла на новую систему оплаты труда 70/30. Ранее был только оклад 100%. Сейчас хотят поделить сумму оклада на 70% это твёрдая постоянная и остаток - премия до 30%. Начальник ОК в телефонном разговоре сказала, что изменения произошли с 1 сентября этого года и что срочно ей нужно, чтобы я приехала и подписала ДС. Письменного уведомления о произошедших изменениях я не получала. Вопрос - правомерно ли такое изменение системы оплаты труда? Я работаю бухгалтером. Обязана ли я приезжать лично в офис находясь в декретном отпуске? Могу ли я ничего не подписывать, если я не согласна с новыми условиями?Выходить на работу я собираюсь 30 октября 2019 года.
19 сентября 2019, 20:32, вопрос №2517217, Ольга, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Административное право
Мог ли УУП УМВД РФ составить постановление без суда,если я не согласен с протоколом?
Пришёл мне сейчас значит штраф за аж 27.12.16, ст. 20.20, я пошёл получил копию, оказывается постановление было составлено тем же днём и мною подписано, да ещё и копию дали, хотя я подписывал только протокол, точно помню, в котором указал что с протоколом не согласен (алкогольные напитки не распивал). Кроме того я за этот же эпизод отсидел двое суток, правда по другой статье, 20.1 ссылку на которую приложил внизу. собственно вопросы: 1.Мог ли вообще УУП УМВД РФ составить постановление без суда если я не согласен с протоколом 2. Не должны ли эти 2 статьи за один привод судьёй вместе рассматриваться? 3. В протоколе, где написано "Я, Коновалов ВД" от руки, это же я должен был писать от руки, верно? Подчерк явно не мой https://syktsud--komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=18632889&delo_id=1500001&new=0&text_number=1
19 декабря 2017, 16:52, вопрос №1850923, Вадим, г. Сыктывкар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что должен выписать инспектор ГИБДД, если водитель не согласен с предъявленным правонарушением?
Добрый день! Вопрос связан с ГИБДД. К примеру меня остановили и выявили правонарушение:нет страховки или же при себе нет ВУ и т.д. Я открыто не согласен с предъявленным мне правонарушением. Что в таком случае должен выписать ИДПС,- протокол или постановление. И на какую норму права надо ссылаться в данном случае?
02 июня 2017, 11:22, вопрос №1655510, Денис,
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли мне сократить рабочее время, если я не согласна с этим?
подскажите, пожалуйста, такая ситуация. я вышла из отпуска по уходу за ребенком. меня сразу уведомили за 2 месяца об изменении условий, а именно о сокращении моего рабочего времени - 3 часа в день, обосновывая это тем, что моя должность грубо говоря не нужна, так как работы почти нет по этой должности. в уведомлении указано, если я не согласна, то меня уволят по ст.77. я не согласна с сокращением времени, и с любым изменением, но как мне сказали, меня в любом случае переведут на сокращенное время... так как ребенку еще нет 3-х лет они меня не могут уволить. но и перевести на сокращенный рабочий день ведь тоже не могут, если я не согласна? так ведь? и что делать если упорно мне сокращают часы?
28 декабря 2016, 13:19, вопрос №1487532, Ирина, г. Южно-Сахалинск
7 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014