8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка опекуна на территории подопечного

может ли внешний опекун прописаться в квартире? которая принадлежит его подопечному и по каким основаниям

17 ноября 2014, 06:48, каюрова, г. Самара
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Опекун может прописаться на территории опекаемого только если на это дадут согласие органы опеки и попечительства

17 ноября 2014, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите, пожалуйста, могут ли истцами являться опекун и подопечный (16 лет)?
Собственниками квартиры в равных долях (1/2) являются опекун и подопечный (несовершеннолетний). В МКД проходило ОСС, оно было проведено с существенными нарушениями ЖК РФ. Собственники квартиры хотят обратиться в суд с исковым заявлением о непризнании результатов ОСС. Скажите, пожалуйста, могут ли истцами являться опекун и подопечный (16 лет)?!
15 января, 11:59, вопрос №2960789, Валентина, г. Москва
13 ответов
Гражданское право
Каковы ограничения в правовом поле при отсутствии прописки на территории РФ?
Здравствуйте, Меня выписали из квартиры (насколько я понимаю, все законно, оспаривать не собираюсь). Мне негде оформить прописку в России (проживаю заграницей на постоянной основе). Насколько я ограничена теперь с правовой точки зрения? В частности, на настоящий момент меня интересует возможность открыть счёт в российском банке и получить справку из загса об отсутствии брака на территории России. В ближайшем будущем мне также нужно будет обновить загранпаспорт. Возможно ли это сделать при отсутствии прописки на территории РФ? Какие документы мне нужны для этого? Заранее спасибо
10 июля 2018, 10:17, вопрос №2048386, Нелли, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли прописка на территории воинский части?
Здравствуйте! В 1999 году приехал в ЗАТО г.Снежинск Челябинской обл. Устроился в воинскую часть на работу.По гарантийному письму из части мне выделили общежитие,и я получил городскую прописку. Встал в очередь на получение служебного жилья в части.Моя очередь подошла,и я сейчас первый.Часть мне отказывает в прописке на территории части,и выдачи служебного жилья ,мотивируя тем,что я уже получил служебное жильё на территории города.Посоветуйте ,как мне поступить в данной ситуации.Спасибо,с Уважением Анатолий
19 октября 2017, 13:54, вопрос №1785663, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Должен ли опекун прописывать подопечного ребенка на своей жилплощади?
Должен ли ОПЕКУН ПРОПИСЫВАТЬ подопечного ребенка на своей жилплощади? Это обязательно?
10 октября 2016, 13:06, вопрос №1402988, Валентина, с. Майма
1 ответ
Налоговое право
Является ли и/г резидентом, если в паспорте указана постоянная прописка на территории РФ?
1) если в паспорте иностранного гражданина указана постоянная прописка на территории РФ, клиент является резидентом или не резидентом? 2) если у беженца с Украины паспорт выдан в Донецке, прописка в Донецке, но есть разрешение на проживание на территории РФ , является ли он резидентом?
31 июля 2015, 20:13, вопрос №925894, Татьяна, пгт. Анна
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014