Как вступить в право наследства через 11 лет

Сад оформлен на мужа он умер 11 лет назад. Как сейчас мне и дочери вступить в наследство и оформить участок на нас? Как это сделать дешевле через суд или через нотариуса?

, Лариса, г. Челябинск

1. Если не были прописаны вместе с мужем необходимо через суд признавать себя принявшим наследство

2. Как дешевле зависит от оценки сада (земли как я понимаю)

Инвалиды I и II группы особождаются от уплаты гос. пошлины, поэтому дешеле будет через суд, но для этого нужет отказ нотариуса иначе суд может не рассмотреть иск