8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионеру, ветерану боевых действий

Какие льготы имеет пенсионер, ветеран боевых действий в Кировской области за пользование электроэнергией. Отопление в квартире электроконвекторами. Возраст 51.

17 ноября 2014, 04:17, Сергей, г. Киров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какие льготы имеет пенсионер, ветеран боевых действий в Кировской области за пользование электроэнергией. Отопление в квартире электроконвекторами. Возраст 51.

Сергей

Добрый день!

В соответствии со статьёй 16 ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки (в том числе): оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда. Уточнить на какие конкретные меры социальной поддержки вы имеете право, можете в органах социальной защиты вашего района.

17 ноября 2014, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Социальный кодекс упразднил 50процентную льготу для ветеранов боевых действий
социальный кодекс упразднил 50процентную льготу для ветеранов боевых действий
09 декабря 2020, 16:11, вопрос №2932461, руслан, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли пенсионеру, ветерану боевых действий уплачивать налог с продажи квартиры?
Добрый день! нужно ли пенсионеру, ветерану боевых действий уплачивать налог с продажи квартиры? Квартира перешла по наследству и в собственности менее трёх лет, стоимость продажи составила 1 млн 350 тыс. руб., а кадастровая стоимость квартиры 990 тыс.?
21 апреля 2020, 17:36, вопрос №2750888, Александра, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет ветеран боевых действий в РФ?
Добрый день!Какие льготы имеет Ветеран боевых действий(Статус присвоен согласно подпункта 6 пункта 1 статьи 3 закона «О ветеранах», то есть гражданское лицо, работавшее по контракту в Афганистане в период боевых действий) В управлении социальной защиты сказали, что неположенны льготы по оплате ком. услуг и т.д., аргументируя, что льготы положенны только лицам, которые были военнослужащими ( подпункт 1-3 пункт 1 ст.3 Закона "О ветеранах".
27 сентября 2018, 08:25, вопрос №2117642, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как подать заявление на улучшение жилищных условий, если я: пенсионер, ветеран боевых действий, ветеран труда, инвалид?
Улучшение жилищных условий или получение субсидии на приобретение жилья. О себе: пенсионер, ветеран боевых действий, ветеран труда, инвалид 2 гр, проживание на съемной квартире, регистрация у дальних родственников. На очереди не состою
08 ноября 2016, 11:31, вопрос №1434241, Вячеслав Витальевич, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляется ли льгота как ветерану боевых действий при устройстве ребёнка в ДОУ?
ребёнку исполнится 2 года в октябре 2016 года...обязаны ли нам предоставить место в ДОУ в этом году, существуют ли какие-либо льготы как ветерану боевых действий и обязаны ли нам выплачивать компенсацию при отсутствии мест?
20 мая 2016, 16:36, вопрос №1259173, Юлия, пгт. Мостовской
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014