Каков порядок действий при строительстве нового дома?

В 2013 г. купил земельный участок для строительства дома. По документам на нем дом в разрушенном состоянии. Т.е. есть 2 свидетельства на собственность: на ЗУ с разрушенным домом и на сам разрушенный дом. Коммуникаций никаких, все надо проводить.

Вопросы:

1.Нужно ли разрешение на строительство нового дома?

2. Положен ли имущественный налоговый вычет на расходы для строительства (или восстановления) дома? Метраж и план, естественно будет другими.

3. Когда лучше подавать декларацию в налоговую для вычета - как расходы превысят 2 млн руб, или когда окончательно закончится строительство и БТИ примет объект? Во втором случае это может быть в 2015 году. Не поздно ли будет?

Спасибо

, Геннадий Киракосян, г. Рыбинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут