Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каков порядок действий при строительстве нового дома?

В 2013 г. купил земельный участок для строительства дома. По документам на нем дом в разрушенном состоянии. Т.е. есть 2 свидетельства на собственность: на ЗУ с разрушенным домом и на сам разрушенный дом. Коммуникаций никаких, все надо проводить.

Вопросы:

1.Нужно ли разрешение на строительство нового дома?

2. Положен ли имущественный налоговый вычет на расходы для строительства (или восстановления) дома? Метраж и план, естественно будет другими.

3. Когда лучше подавать декларацию в налоговую для вычета - как расходы превысят 2 млн руб, или когда окончательно закончится строительство и БТИ примет объект? Во втором случае это может быть в 2015 году. Не поздно ли будет?

Спасибо

07 Апреля 2013, 13:35, вопрос №61896 Геннадий, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats