8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота инвалида 2 группы за пользование газом

Я являюсь инвалидом II группы и постоянно проживаю в садоводческом товариществе в капитальном жилом строении в Раменском районе и подключен к газопроводу на основании договора с Раменским раймежгазом. Имею ли я право на льготу по оплате за пользование газом? С уважением Марков С.В.

16 ноября 2014, 22:03, Сергей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инвалидам 2-й группы предоставляются льготы по оплате жилья и коммунальных услуг:
— в размере 50% оплаты стоимости коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) независимо от вида жилого фонда;
— в размере 50% оплаты стоимости общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилого фонда;
— освобождение от оплаты коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв. м) и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида занимаемого жилого фонда;
— ежемесячная денежная выплата на оплату услуг местной телефонной связи (одиноким инвалидам старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, семьям, состоящим из пенсионеров и инвалидов указанного возраста).

17 ноября 2014, 01:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли льготы инвалиды 2 группы при оплате услуг ЖКХ?
здравствуйте. у меня сын и муж инвалиды 2 группы. я слышала что такой группе людей полагаются льготы по оплате за квартиру за свет и т.д. квартира в собственности. не муниципальная. подскажите куда обратиться с таким вопросом?в какие организации
22 февраля 2018, 01:45, вопрос №1916412, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы инвалидам 2 группы по ЖКХ предоставляются с учетом жилплощади?
Я инвалид 2 группы, прописана и живу в квартире 60 кв.метров одна в Ростовской области, мне начисляют льготы из расчета 33 кв.метра , остальные кв. метры я оплачиваю без льгот. Собес ссылается на жилищный кодекс , по которому оплата ЖКХ у меня не 50% от потребляемых услуг, а согласно кв. метрам.Правомерны ли их действия?
02 декабря 2017, 09:50, вопрос №1832170, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Льготы инвалида 2 группы с льготами участника ВОВ
Я участник боевых действий,инвалид 2 группы со всеми льготами инвалида ВОВ.На протяжении 10 лет никто не позвонил из соц органов и на что я имею льготы ?
10 марта 2015, 08:43, вопрос №755934, Виктор Иванович, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Льготы инвалиду 2 группы?
есть ли льгота инвалиду 2 группы при уплате штафов с камер ??? и льготы на транспортынй налог ? ивалид москвич , машина 140 лошадей
27 декабря 2014, 23:10, вопрос №670183, иванов иван, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Льготы инвалидам 2 группы на услуги ЖКХ
Я пенсионер, инвалид 2 Группы, ветеран труда (медаль). Имею ли я право пользоваться льготами на услуги ЖКХ и коммунальные услуги? Как это можно осуществить на практике (алгоритм действий) для получения льгот на услуги ЖКХ инвалидам 2 группы?
12 января 2014, 15:00, вопрос №339303, Зинаида, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014