Вызов в следственный отдел

Военнослужащий проходящий военную службу по призыву (курсант 1 курса военного ВУЗА) признанный ранее пострадавшим вызывается для следственных действий в другой регион. Есть ли возможность отказать в явке в связи с учебной загруженностью и материальным положением или иной причиной ?

, Семен, г. Вологда
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Семен!

Так как Вы являетесь потерпевшим, то обязаны явиться иначе будет подвергнуты принудительному доставлению к следователю.

Семен
Клиент, г. Вологда

заберут из армии?? кто оплатит проезд?? кто будет сопровождать?? это будет отпуск (по закону нет) или командировка??

Семен
Клиент, г. Вологда

пишут что займет не более недели.. чревато пропуском учебы получением неудовлетворительных оценок и отчислением))