Вызов в следственный отдел
Военнослужащий проходящий военную службу по призыву (курсант 1 курса военного ВУЗА) признанный ранее пострадавшим вызывается для следственных действий в другой регион. Есть ли возможность отказать в явке в связи с учебной загруженностью и материальным положением или иной причиной ?
, Семен, г. Вологда
Лина Быстрова
Здравствуйте Семен!
Так как Вы являетесь потерпевшим, то обязаны явиться иначе будет подвергнуты принудительному доставлению к следователю.
заберут из армии?? кто оплатит проезд?? кто будет сопровождать?? это будет отпуск (по закону нет) или командировка??
пишут что займет не более недели.. чревато пропуском учебы получением неудовлетворительных оценок и отчислением))